TRENDING:

Digha Tourism: পর্যটকদের জন্য খুশির খবর, দীর্ঘ সময় পর দিঘায় খুলল বিজ্ঞান কেন্দ্র

Last Updated:

Digha Science Center: এ বার থেকে দিঘা বিজ্ঞানকেন্দ্রে জ্যোতির্বিজ্ঞান ও মহাকাশ থিয়েটার এবং থ্রি ডি-শো এবং অপ্রত্যাশিত বিজ্ঞান প্রদর্শনী সহ গ্যালারি পরিদর্শন সবটাই খুলে দেওয়া হল ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
Saikat Shee
advertisement

#দিঘা: করোনার জেরে দীর্ঘ ১৮ মাস পর দর্শকদের জন্য খুলল দিঘা বিজ্ঞান কেন্দ্র, খুশি পর্যটক ও পড়ুয়ারা। দর্শকদের জন্য আবারও খুলে গেল দিঘা বিজ্ঞান কেন্দ্রের দরজা। রাজ্যে কোভিড নির্দেশিকা জারি হওয়ার পর থেকেই বন্ধ ছিল দিঘা বিজ্ঞান কেন্দ্র । প্রায় ১৮ মাস বন্ধ থাকার পর ফের খুলে দেওয়া হল কেন্দ্রের সংস্কৃতি মন্ত্রকের অধীনে থাকা দিঘা বিজ্ঞান কেন্দ্র এবং জাতীয় বিজ্ঞান শিবির।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ইতিহাসের শহরে বিষ্ণুপুর কালীবাড়ির পুজো! মুর্শিদাবাদের এই দেবীকে ঘিরে রয়েছে বহু কাহিনী
আরও দেখুন

এ বার থেকে জ্যোতির্বিজ্ঞান ও মহাকাশ থিয়েটার এবং থ্রি ডি-শো এবং অপ্রত্যাশিত বিজ্ঞান প্রদর্শনী সহ গ্যালারি পরিদর্শন সবটাই পরিচালনা করবে কর্তৃপক্ষ। তবে কর্মী থেকে দর্শক— সকলকে মেনে চলতে হবে করোনাবিধি। সকাল সাড়ে ৯ টা থেকে সন্ধ্যা ৬ টা পর্যন্ত খোলা থাকবে প্রবেশপথ। দিঘা বিজ্ঞান কেন্দ্রের অধিকর্তা নিরঞ্জন গুপ্তা জানান, কোভিড নির্দেশিকা জারিতে গত বছর মার্চ মাস থেকে বন্ধ রাখা হয়েছিল বিজ্ঞান কেন্দ্র। এ বছর লক ডাউন কিছুটা শিথিল হতে খুলে দেওয়া হল দর্শক ও ছাত্র ছাত্রীদের জন্য। তবে করোনা বিধি মেনে প্রতিদিনই খোলা থাকবে 3D শো, Space and Astronomy Center, ম্যাজিক গ্যালারি, তারামণ্ডল, ইনোভেশন হাব এবং বিনোদন পার্ক।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Digha Tourism: পর্যটকদের জন্য খুশির খবর, দীর্ঘ সময় পর দিঘায় খুলল বিজ্ঞান কেন্দ্র
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল