হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে প্রতিদিন ভরসা করে দূরদূরান্ত থেকে আসেন শতাধিক রোগী। কিন্তু রোগীর সংখ্যা বাড়লেও, দীর্ঘদিন ধরে নার্সের শূন্যপদ পূরণ হয়নি। কর্মরত নার্সরা জানান, বেডের সংখ্যা যেমন বেড়েছে, তেমনই রোগীর চাপও বহুগুণ বৃদ্ধি পেয়েছে। কিন্তু নার্স নিয়োগ না হওয়ায় পরিষেবা দিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে।
আরও পড়ুন : ঘরে অশান্তি করে গাছের মগডালে যুবক, পাঁচ ঘন্টা ধরে নাটক! নামাতে দম ছুটল দমকল-পুলিশের! শেষে কী হল জানেন?
advertisement
একজন নার্সের কণ্ঠে উঠে আসে ক্ষোভ। তিনি বলেন, এখানে ১০৭ জন রোগীর দায়িত্ব সামলাতে হচ্ছে একজনকেই। এভাবে কতটা পরিষেবা দেওয়া সম্ভব?” রোগীর পরিজনরাও বিধায়কের সামনে ক্ষোভ উগড়ে দেন। তারা অভিযোগ করেন, নার্সের ঘাটতির কারণে পরিষেবার মান মারাত্মকভাবে প্রভাবিত হচ্ছে।
আরও পড়ুন : তিলপাড়ায় ভয়ঙ্কর কাণ্ড! মাছ ধরাকে ঘিরে হাতাহাতি যুবকদের, তারপর যা ঘটল, জানলে অবাক হবেন
হাসপাতালের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে বিধায়ক মধুসূদন ভট্টাচার্য আশ্বাস দেন, বিষয়টি তিনি স্বাস্থ্য দফতরে তুলে ধরবেন। এই ঘটনায় শাসকদলকে একহাত নিয়ে কটাক্ষ করে বিজেপি নেতা মৃত্যঞ্জয় চন্দ্র বলেন, শিক্ষার পাশাপাশি স্বাস্থ্য দফতরের হাল বেহাল। এই ঘটনা তারই প্রমাণ। তবে তৃণমূল নেতা দেবু টুডু বলেন, নার্সের সংখ্যা কম হতে পারে। তবে একেবারে নেই, এটা ঠিক নয়।পূর্ব বর্ধমানে এরকম ঘটনা নেই কোনও হাসপাতালে।