কখনও শুনেছেন চা খাওয়ার পর চায়ের কাপ ফেলে না দিয়ে চায়ের কাপটিও চিবিয়ে খাওয়া যায় ? হ্যাঁ এরকমই এক অভিনব চা নিয়ে হাজির মেদিনীপুর শহরের চা-বিক্রেতা। মেদিনীপুর শহরের রাঙামাটির নিশীথ দাসের "চা Pay চর্চা" স্টল। আর তাকে ঘিরেই উদ্দীপনা মেদিনীপুর শহরে।
বছর ৩৫ এর নিশীথ একসময় মডেলিং ও অভিনয় জগতে কাজ করতেন। হঠাৎ করোনার কারণে কাজ হারিয়ে বসে। ভেবেছিল পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে হয়তো, আবার তাঁর স্বপ্নের জগৎ ঠিক ফিরে পাবেন। কিন্তু তা আর হয়ে ওঠেনি। দীর্ঘ ২বছর করোনা পরিস্থিতির জেরে অবশেষে তাঁকে সিনেমা জগত থেকে দূরে সরে আসতে হয়। উপার্জনের কোনও পথ না পেয়ে অবশেষে "চা Pay চর্চা" নামে একটি দোকান খুলে ফেলেন রাতারাতি। সেই "চা Pay চর্চা" স্টলে মেলে ভিন্ন ধরনের, ভিন্ন স্বাদের চা-কোলড্রিংস। প্রতিদিনই সন্ধে থেকে দোকানে হাজির হয় মেদিনীপুরের তরুণ-তরুণী থেকে বয়স্করা। টান একটাই, ভিন্ন স্বাদের চা খাওয়া সঙ্গে চায়ের কাপ থুরি বিস্কুট খাওয়া।
advertisement
আরও পড়ুন: পাগলের পাগলামির ভয়ে বন্ধ স্কুল! কালনার স্কুলই বন্ধ করে দিলেন অভিভাবকরা
আরও পড়ুন: শুধু আর দিঘা নয়, সপ্তাহান্তে ঘুরে আসুন ৪০০ বছরের পুরনো পঁচেট গড় হেরিটেজ রাজবাড়ি
নিশীথের বিস্কুটের তৈরি কাপ নিয়ে উত্তেজনা চরমে! এই কাপে ৪০ মিনিট পর্যন্ত চা গরম থাকবে এবং কাপ নষ্ট হবে না। কাপটা দেখতে কিছুটা মালাই আইসক্রিমের কাপের মত। সেই কাপে চা ঢেলে পরিবেশন করছেন নিশীথ, সেই চা পান করতে ভিড় উপচে পড়ছে স্টলে। এই বিস্কুট কাপে চায়ের দাম রাখা হয়েছে ৩০ টাকা আর তাতেই খুশি চা-প্রেমীরা। দোকানে পাওয়া যায় নবাবী চা, মালাই চা, গোলাপ পাপড়ি চা, কেশর চা। মেলে কফি, কোল্ড ড্রিঙ্কস, মকটেল-ও।
SHOVAN DAS