TRENDING:

নির্বাচনে মুখোমুখি মাতঙ্গিনী হাজরার নাতি ও রাষ্ট্রপতি পুরস্কার প্রাপ্ত প্রার্থী

Last Updated:

panchayat election: একসঙ্গে দুজন হেভিওয়েট প্রার্থী।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
তমলুক: পূর্ব মেদিনীপুর জেলার শহিদ মাতঙ্গিনী ব্লকের ২ নম্বর জেলা পরিষদ আসনে এবার দুই হেভিওয়েট প্রার্থীর টাফ ফাইট।
advertisement

পঞ্চায়েত ভোটের আর এক সপ্তাহ বাকি নেই। প্রতিটি রাজনৈতিক দল উইকেন্ড প্রচারে ঝড় তুলেছে। গ্রাম পঞ্চায়েত পঞ্চায়েত সমিতি জেলা পরিষদ প্রতিটি স্তরের বিভিন্ন প্রার্থীরা প্রচারে ব্যস্ত। তবে এবার পঞ্চায়েত নির্বাচনে শহীদ মাতঙ্গিনী ব্লকের জেলা পরিষদের দুই নম্বর আসন ঘিরে অন্য লড়াই।

আরও পড়ুন- বাড়ির তিন বউ এবার পঞ্চায়েতের প্রার্থী, ভোট কাকে দেওয়া হবে চিন্তায় গোটা পরিবার

advertisement

শাসক ও প্রধান বিরোধী দুই দলের দুই হেভিওয়েট প্রার্থী। জেলা পরিষদের দুই নম্বর আসনে শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের হয়ে প্রার্থী হয়েছেন মাতঙ্গিনী হাজরার পৌত্র রাজেশ হাজরা।

View More

অন্যদিকে রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল বিজেপির হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন রাষ্ট্রপতি পুরস্কারপ্রাপ্ত বামদেব গুছাইত। এই জেলা পরিষদ আসনে বামেদের প্রার্থী থাকলেও মূলত বিজেপি ও তৃণমূল কংগ্রেসের দুই প্রার্থী একে অপরকে টেক্কা দিতে মরিয়া।

advertisement

একদিকে শহীদ মাতঙ্গিনী হাজরার পরিবার থেকে তৃণমূলের প্রার্থী, অন্যদিকে পঞ্চায়েত প্রধান হিসাবে কাজ করার জন্য রাষ্ট্রপতির পুরস্কার পেয়েছেন বিজেপি প্রার্থী।

বর্তমানে শহিদ মাতঙ্গিনী ব্লকের পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি রাজেশ হাজরা। তাঁর বাড়ির অদূরেই বিশাল আকৃতির মাতঙ্গিনী হাজরার মূর্তি। প্রতিনিয়তই বাড়ি থেকে বেরোলে মাতঙ্গিনী হাজরার পায়ে প্রণাম করেই ভোট প্রচার শুরু করেন।

advertisement

আরও পড়ুন- হাতে আর মাত্র এক সপ্তাহ, পশ্চিম বর্ধমানে পঞ্চায়েত প্রচারে ঝাঁঝ বাড়াচ্ছে তৃণমূল

অপরদিকে বিজেপি জেলা পরিষদের প্রার্থী বামদেব গুছাইত। এলাকা উন্নয়ন ও দ্রুত কাজ করার জন্য প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রতিভা দেবী সিং পাটিল এর হাত থেকে উন্নয়ন মূলক পুরস্কার পান।

২০১৮ সালের পঞ্চায়েত নির্বাচনের পর তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেন বামদেব গুছাইত। এবার বিজেপির প্রতীকের জেলা পরিষদের প্রার্থী তিনি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

বামদেব বলেন, তাঁর সময়ে যা উন্নয়ন হয়েছে গোটা শহিদ মাতঙ্গিনী ব্লকের মানুষ জানে। মডেল পঞ্চায়েত গোটা পশ্চিমবঙ্গের মধ্যে তিনিই প্রথম রাষ্ট্রপতি পুরস্কার পেয়েছেন। আর সেই উন্নয়নের ধারা বজায় রাখতে মানুষ তাঁর পাশে থাকবেন।

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
নির্বাচনে মুখোমুখি মাতঙ্গিনী হাজরার নাতি ও রাষ্ট্রপতি পুরস্কার প্রাপ্ত প্রার্থী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল