TRENDING:

Lok Sabha Election 2024: ভোটে বন্ধ পেট্রাপোল, ব্যবসায়ীদের ক্ষতি

Last Updated:

Lok Sabha Election 2024: বিজ্ঞপ্তি জারি করে আগেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল, ভোটের জন্য বন্ধ থাকবে পেট্রাপোল বন্দর। যার কারনে বন্দরের সমস্ত ব্যবসা-বাণিজ্য সহ আমদানি-রফতানিও বন্ধ রাখা হয়

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা: ভারতে চলছে অষ্টাদশ লোকসভা নির্বাচন। পঞ্চম দফায় ভোটগ্রহণ হল বাংলাদেশ সীমান্ত ঘেঁষা বনগাঁ লোকসভা কেন্দ্রেও। সকাল থেকে শুরু হয় ভোট গ্রহণ। তবে এই ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়ার মাঝেই অন্যান্য দিনের চেনা ব্যস্ততার পেট্রাপোল স্থলবন্দরের ছবিটা যেন অনেকটাই অচেনা ছিল।
advertisement

ভোট গ্রহণ চলায় এদিন ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তের পেট্রাপোল স্থলবন্দরে নিরাপত্তার স্বার্থে যাত্রী পারাপার বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে প্রশাসনের তরফে। আর এর জেরেই কিছুটা হলেও সমস্যায় পড়েছেন বাংলাদেশ থেকে প্রয়োজনে ভারতে আসা মানুষজন। বনগাঁ সীমান্ত এলাকায় বহু মানুষ রয়েছেন যারা দু’দেশের সীমান্ত সংলগ্ন এলাকায় বসবাস করেন। অতীতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল অভিযোগ তুলেছে, বাংলাদেশ থেকে একশ্রেণির লোক ভারতে এসে ভোট দিয়ে ফের বাংলাদেশে ফিরে যায়। এবার সেই সমস্ত ভোটার এবং ভোটের সময় পেট্রাপোল এলাকার নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতেই বিশেষ পদক্ষেপ গ্রহণ করে জেলা প্রশাসন।

advertisement

আরও পড়ুন: দাদার স্কুটিতে করে নবদ্বীপ থেকে কলকাতায় ফিরছিলেন, দুর্ঘটনায় বাদ গেল বোনের পা

বিজ্ঞপ্তি জারি করে আগেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল, ভোটের জন্য বন্ধ থাকবে পেট্রাপোল বন্দর। যার কারনে বন্দরের সমস্ত ব্যবসা-বাণিজ্য সহ আমদানি-রফতানিও বন্ধ রাখা হয়। সীমান্ত সুরক্ষা বাহিনীর তরফে জানানো হয়েছে, শুধুমাত্র চিকিৎসা সংক্রান্ত ভিসা থাকলেই জরুরি ভিত্তিতে বাংলাদেশ থেকে ভারতে প্রবেশের অনুমতি মিলছে। তাছাড়া সাধারণ যাত্রীদের ক্ষেত্রে যাতায়াত বন্ধ রাখা হয়েছে বনগাঁ লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত পেট্রাপোল সীমান্তে। বনগাঁ লোকসভা কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ শেষ হওয়া পর্যন্ত জারি থাকবে এই নিষেধাজ্ঞা।

advertisement

View More

এর ফলে নির্বাচন প্রক্রিয়ার নিরাপদে মিটলেও কিছুটা হলেও সমস্যায় পড়েছেন বাংলাদেশ থেকে ভারতে আসা যাত্রীরা। পাশাপাশি, সীমান্তে পণ্য পরিবহণ ও শুল্ক দফতরের কাজে নিযুক্ত থাকা ব্যবসায়ীদের‌ও আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হতে হয়েছে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

রুদ্রনারায়ণ রায়

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Lok Sabha Election 2024: ভোটে বন্ধ পেট্রাপোল, ব্যবসায়ীদের ক্ষতি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল