TRENDING:

Hooghly News:লোকদীপ প্রকল্পের বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বিপাকে শতাধিক পরিবার

Last Updated:

এক এক জনের ১০ থেকে ১২ হাজার টাকা আবার কারোর বিল ২৫ থেকে ৩০ হাজার টাকা এসে দাঁড়ায়। যা দরিদ্র মানুষদের পক্ষে বিল মেটানো অসম্ভব হয়ে দাঁড়ায়। এরপরই ইলেকট্রিক অফিস থেকে তাদের বৈদ্যুতিক সং‌যোগ কেটে দেওয়া হয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আরামবাগ: লোকদীপ প্রকল্পের বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বিপাকে শতাধিক পরিবার। প্রায় মাসখানেক ধরে বিনা বিদ্যুতের বসবাস করছেন তারা। ঘটনাটি গোঘাটের ভাদুর গ্রাম পঞ্চায়েতের হাটুদ গ্রামে। প্রায় কুড়ি থেকে পঁচিশ বছর আগে বাম সরকার বিনা ব্যয় বিদ্যুৎ ব্যবহার করার প্রকল্প চালু করে। দরিদ্র মানুষদের জন্য একটি পয়েন্টে বিদ্যুৎ সরবরাহ করা হয়। সেই সময় বিপিএল পরিবারের ৫ টাকায় বিদ্যুৎ দেওয়া হতো। তারা একজোট হয়ে বিদ্যুৎ বিল দিত।
advertisement

আরও পড়ুন:  প্রতিকূল আবহাওয়ায় বার বার ক্ষতি হচ্ছে আলু চাষে, দুশ্চিন্তায় চাষিরা

যখন নতুন ইলেকট্রিক পরিষেবা চালু হয়। বৈদ্যুতিক বেসরকারিকরণের সকলকে নতুন করে মিটার বসাতে হয়। কিন্তু এই গ্রামের মানুষদের কোন মিটার বাসেনি, হঠাৎ তাদের গ্রামে ইলেকট্রিক ট্রান্সফারমার খারাপ হয়ে যায়। ফলে তাদের প্রত্যেক বাড়িতে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। কিন্তু সমস্যার বিষয় পাঁচ ছয় মাস ধরে তাদের বিদ্যুৎ বিল আসতে শুরু করে। বিদ্যুৎ না পেয়ে তারা বিদ্যুৎ বিল দিতে অস্বীকার করে। তারপর থেকেই জটিলতা বাড়তে শুরু করে।

advertisement

আরও পড়ুন: প্রতিকূল আবহাওয়ায় বার বার ক্ষতি হচ্ছে আলু চাষে, দুশ্চিন্তায় চাষিরা

View More

এর পরপরই তাদের এক এক জনের ১০ থেকে ১২ হাজার টাকা আবার কারোর বিল ২৫ থেকে ৩০ হাজার টাকা এসে দাঁড়ায়। যা দরিদ্র মানুষদের পক্ষে বিল মেটানো অসম্ভব হয়ে দাঁড়ায়। এরপরই ইলেকট্রিক অফিস থেকে তাদের বৈদ্যুতিক সং‌যোগ কেটে দেওয়া হয়। জানা যায় আগের টাকা না মিটালে তাদের নতুন করে মিটার দেওয়া হবে না। এই মুহূর্তে তাদের আর্জি এত টাকা তাদের পক্ষে দেওয়া সম্ভব নয়, কিছুটা তাদের টাকা কমানোর দাবি জানাই।

advertisement

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

যদিও ক্যামেরার সামনে না বললেও মহকুমা বিদ্যুৎ দফতরের আধিকারিক শুভায়ন ঘোষ জানান , ওই গ্ৰামের বাসিন্দারা ছয় কিস্তিতে বকেয়া বিদ্যুতের বিল মিটিয়ে দিক। বিদ্যুৎ দফতর সুদের যে টাকার ছাড় দেওয়ার বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখবে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Suvojit Ghosh

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News:লোকদীপ প্রকল্পের বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বিপাকে শতাধিক পরিবার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল