TRENDING:

কনকনে ঠাণ্ডা উপেক্ষা করেই বাড়ছে পুণ্যার্থীদের ভিড়, জমজমাট গঙ্গাসাগর মেলা

Last Updated:

সময় বদলায়। মেলার খোলনোলচেও পাল্টে যায়। পুণ্যার্থীদের জন্য এখন অনেক সুযোগ - সুবিধা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#সাগরদ্বীপ: এখানে পায়ে পায়ে সাগর। আর পায়ে হেঁটে এগোলেও সাগর। পুণ্যস্নানের জন্য আরও কিছুটা অপেক্ষা। তবে তাতে কী? গঙ্গাসাগর এখনই জমজমাট।
advertisement

দিন গড়িয়ে সন্ধে নামে। রাতও হয় নিজের নিয়মেই। গঙ্গাসাগরে ভিড় আরও বাড়ে। চারদিকে ছড়িয়ে, ছিটিয়ে নাগা সন্ন্যাসী। কপিলমুনির আশ্রমে ভিড়টা ক্রমশ বাড়ছে। দায়িত্বে থাকা আধিকারিকদের দম ফেলার সময় নেই। নিরাপত্তাকর্মীরাও সজাগ, সতর্ক। একের পর এক ভেসেল ভিড়ছে আর ভিড়ের তোড় বাড়ছে। কাউকেই আলাদা করে চেনার উপায় নেই। পুণ্যার্থী - এ ছাড়া আর কোনও পরিচয় জানে না গঙ্গাসাগর।

advertisement

সময় বদলায়। মেলার খোলনোলচেও পাল্টে যায়। পুণ্যার্থীদের জন্য এখন অনেক সুযোগ - সুবিধা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

মকর সংক্রান্তি উপলক্ষ্যে গঙ্গাসাগর মেলার টানে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসেন বহু মানুষ। বাঙালির প্রবাদ বলে, সব তীর্থ বারবার, গঙ্গাসাগর একবার। উত্তরপ্রদেশের এক অখ্যাত কবিও গঙ্গাসাগরের অভিজ্ঞতা সম্বল করেই কাটিয়ে দেন বাকি জীবনটা। সাগর বোধহয় এমনই। একবার এলেই জমা হয়ে যায় সারাজীবনের স্মৃতি।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
কনকনে ঠাণ্ডা উপেক্ষা করেই বাড়ছে পুণ্যার্থীদের ভিড়, জমজমাট গঙ্গাসাগর মেলা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল