ওড়িশার ধর্মশালা থানা সূত্রে জানা যায়, সোমবার রাত্রি প্রায় ৯টা নাগাদ বাসটি যাত্রী নিয়ে বারাবতী ব্রিজের ওপর থেকে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নীচে পড়ে যায়। এই সময় বাসে প্রায় ৫০ জন যাত্রী ছিলেন। আহতদের উদ্ধার করে কটকের এসসিবি হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে অনুমান, চালক মদ্যপ অবস্থায় থাকার কারণে প্রথমে ইলেকট্রিক খুঁটিতে ধাক্কা মারে। তারপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফ্লাইওভার থেকে প্রায় ২০ ফুট নিচে পড়ে গিয়ে এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ দুর্ঘটনাগ্রস্ত বাসটিকে উদ্ধার করেছে।
advertisement
ইতিমধ্যেই পূর্ব মেদিনীপুর জেলার প্রশাসন ওড়িশার এই জাজপুরে বাস দুর্ঘটনায় আহতদের জেলায় আনতে মেডিকেল টিম ও বাস পাঠিয়েছে। পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায় এই দুর্ঘটনায় পূর্ব মেদিনীপুর জেলার এখনও পর্যন্ত চারজনের মৃত্যুর খবর এসেছে। এই বাস দুর্ঘটনায় আহতদের জেলায় ফিরিয়ে এনে দ্রুতই চিকিৎসা ব্যবস্থা চালু করার জন্য মেডিকেল টিম গঠন করেছে জেলা প্রশাসন। যে চারজন ব্যক্তি মারা গিয়েছেন তারা প্রত্যেকেই ওড়িশায় চিকিৎসার জন্য গিয়েছিলেন। ফেরার পথে এই দুর্ঘটনার কবলে পড়ে মৃত্যু হয় তাদের মধ্যে উত্তম মাইতি, ভুপতিনগর থানার উড়উড়ি গ্রামের বাসিন্দা,অচিন্ত মাইতি, এগরা থানার দুবদা গ্রামের বাসিন্দা,মলয় ঘোষ, চণ্ডিপুর ওবর্নালি দাস বেরা নন্দীগ্রামের বাসিন্দা।
জানা যায় দুর্ঘটনা গ্রস্ত বাসটিতে মোট ৪৯ জন যাত্রী ছিলেন। যাদের মধ্যে পাঁচজন শিশুও ছিল। পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায় জেলার যেসব বাসিন্দারা ওই দুর্ঘটনা গ্রস্থ বাসটিতে ফিরছিলেন তারা মূলত ওড়িশা চিকিৎসার জন্য গিয়েছিলেন। জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায় জেলার বাসিন্দাদের দ্রুত ফিরিয়ে আনার জন্য মেডিকেল টিম ও উদ্ধারকারী বাহন পাঠানো হয়েছে। জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য বন্দোবস্ত রাখা হয়েছে।
সৈকত শী