TRENDING:

Hilsa Fish: ইলিশপ্রেমীদের জন্য সুখবর! ট্রলার ভর্তি ভর্তি ইলিশ ঢুকছে, দাম কি কমবে?

Last Updated:

Hilsa Fish: রেকর্ড পরিমাণ ইলিশ উঠতে শুরু হয়েছে মৎস্যজীবীদের জালে।গত দুই দিনে প্রায় এক হাজার টনের বেশি ইলিশ ধরা পড়েছে। এই মুহূর্তে কাকদ্বীপ, নামখানা, ফ্রেজারগঞ্জ, পাথর প্রতিমার বিভিন্ন ঘাটগুলিতে চরম ব্যস্ততা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নামখানা: রেকর্ড পরিমাণ ইলিশ উঠতে শুরু হয়েছে মৎস্যজীবীদের জালে।গত দুই দিনে প্রায় এক হাজার টনের বেশি ইলিশ ধরা পড়েছে। এই মুহূর্তে কাকদ্বীপ, নামখানা, ফ্রেজারগঞ্জ, পাথর প্রতিমার বিভিন্ন ঘাটগুলিতে চরম ব্যস্ততা। প্রতিটা ট্রলার সমুদ্র থেকে চল্লিশ থেকে পঞ্চাশ ক্যারেট করে ইলিশ মাছ নিয়ে আসছে।
ইলিশপ্রেমীদের জন্য সুখবর!
ইলিশপ্রেমীদের জন্য সুখবর!
advertisement

আরও পড়ুনঃ সকাল থেকেই কালো আকাশ, কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বহু জেলায় প্রবল ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা

মৎস্যজীবী ইউনিয়নগুলির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে গত ৪ বছর পর এত পরিমাণ ইলিশের দেখা মিলেছে। দীর্ঘদিন পরে মৎস্যজীবীদের মুখে হাসি ফুটেছে। রেকর্ড পরিমাণ মাছ আসার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। বাজারে যা চাহিদা রয়েছে সেই চাহিদা মত পর্যাপ্ত ইলিশের জোগান দেওয়া সম্ভব হবে। দামও মধ্যবিত্তের নাগালে চলে আসবে বলে জানালেন সুন্দরবন সামুদ্রিক মৎস্যজীবী শ্রমিক ইউনিয়নের সম্পাদক সতীনাথ পাত্র।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
৪২০ বছরের প্রথা! একাদশীতে ১২ ঘণ্টার যাত্রার পর জঙ্গিপুরে পেটকাটি দুর্গা প্রতিমা নিরঞ্জন
আরও দেখুন

চলতি মাসের মাঝে মরশুমের প্রথম একসঙ্গে বিপুল পরিমাণ ইলিশ পাওয়া যায় দিঘাতে। দিঘা মোহনা মৎস্য নিলাম কেন্দ্রে পরপর কয়েকদিন  মিলিয়ে প্রায় ১৫০ টনের মতন ইলিশ উঠেছিল। ১৫ জুন ব্র্যান্ড পিরিয়ড কাটিয়ে মৎস্যজীবীরা মৎস্য শিকারে নেমেছিলেন। কিন্তু প্রায় এক মাস পর জুলাই মাসের মাঝে প্রথম প্রচুর পরিমাণে ইলিশ উঠেছিল।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hilsa Fish: ইলিশপ্রেমীদের জন্য সুখবর! ট্রলার ভর্তি ভর্তি ইলিশ ঢুকছে, দাম কি কমবে?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল