TRENDING:

রাতভর তুমুল বৃষ্টি, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল ৫০ বাড়ি! কোথায় ঘটল এমন ভয়ঙ্কর ঘটনা? জানুন

Last Updated:

গ্রামের প্রায় ৫০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। আর এমন পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এলাকা পরিদর্শনে যান নানুরের বিধায়ক বিধান চন্দ্র মাঝি, নানুরের বিডিও সন্দীপ সিংহ রায় সহ প্রশাসনিক আধিকারিকরা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নানুর, বীরভূম, ইন্দ্রজিৎ রুজ: গতকাল অর্থাৎ বৃহস্পতিবার বিকাল থেকে মুষলধারে বৃষ্টি শুরু হয় বীরভূমের বিভিন্ন এলাকার পাশাপাশি নানুর এলাকাতেও। বৃষ্টির পরিমাণ এতটাই ছিল যে পুরো নানুর গ্রাম জলমগ্ন হয়ে পড়েছে। নানুর গ্রামের প্রায় ৫০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। আর এমন পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এলাকা পরিদর্শনে যান নানুরের বিধায়ক বিধান চন্দ্র মাঝি, নানুরের বিডিও সন্দীপ সিংহ রায় সহ প্রশাসনিক আধিকারিকরা।
অতিবৃষ্টিতে হুড়মুড়িয়ে ভাঙছে বাড়ি
অতিবৃষ্টিতে হুড়মুড়িয়ে ভাঙছে বাড়ি
advertisement

সারারাত ধরে মুষলধারে বৃষ্টির ফলে জল ঢুকে পড়েছে নানুরের অসংখ্য দোকানঘর ও বাসস্থানে। নানুর, উচকরণ ও কীর্ণাহারের বেশ কয়েকটি গ্রাম ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। শুধু নানুরের বাজার এলাকাতেই শতাধিক দোকানে জল ঢুকে ব্যবসায়ীদের বিপুল পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে নানুর গ্রাম। উচকরণ ও কীর্ণাহারের দুটি অঞ্চল আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ভেঙে পড়েছে একাধিক মাটির ঘরও।

advertisement

আরও পড়ুন: লঙ্কা ২০০, আদা ১২০! সবজি বাজারে ছ্যাঁকা, আকাশছোঁয়া দাম, কবে কমবে? যা জানাচ্ছেন ব্যবসায়ীরা

বীরভূমের নানুরের স্থানীয়দের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে নিকাশি নালা পরিষ্কারের যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। একশ্রেণীর ব্যবসায়ী ও কিছু মানুষের অসচেতনার কারণে প্রাক-বর্ষা থেকেই নালাগুলোতে প্লাস্টিক ও অন্যান্য বর্জ্য জমে বেহাল অবস্থার সৃষ্টি হয়েছিল। ফলে এদিনের প্রবল বর্ষণে জল বেরোতে না পেরে গ্রামগুলো প্লাবিত হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন: ঢাকঢোল পিটিয়ে উদ্বোধন, বছর পরে কী অবস্থায় লালগোলার নৌ-বন্দর! আসল গল্প শুনলে চমকে যাবেন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদী নাকি শুকিয়ে যাওয়া জমি ধরতে পারবেন! ইছামতীর প্রাণ ফেরাতে দারুণ উদ্যোগ
আরও দেখুন

এ বিষয়ে নানুরের বিধায়ক বিধান চন্দ্র মাঝি ও বিডিও সন্দীপ সিংহ রায় জানিয়েছেন, গত রাতের রেকর্ড পরিমাণ বৃষ্টিই এই বিপত্তির মূল কারণ। কেবলমাত্র ও নানুরেই বৃষ্টির পরিমাণ ছিল ২৩০ এমএম। তবে তাদের তরফ থেকে পরিস্থিতি মোকাবিলার সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
রাতভর তুমুল বৃষ্টি, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল ৫০ বাড়ি! কোথায় ঘটল এমন ভয়ঙ্কর ঘটনা? জানুন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল