‘বন্ধু হয়ে ছোঁব মন’ এই ট্যাগলাইন সামনে রেখে ৬৬ তম বর্ষে বর্ধমানের সর্বমিলন সংঘের থিম খোদাল ধাম। প্রায় আড়াই মাস ধরে তৈরি এই মণ্ডপের বাজেট প্রায় ৬০ লক্ষ টাকা। পূর্ব মেদিনীপুরের কাঁথির শিল্পীরা এই প্যান্ডেল তৈরি করেছেন। বর্ধমানের শিল্পীর বানানো দেবী মূর্তি এই মণ্ডপের শোভা বাড়িয়েছে।
আরও পড়ুনঃ বাংলার বুকে বেনারসের ঘাট! গঙ্গা আরতি-কীর্তনে গায়ে কাঁটা দেওয়া অভিজ্ঞতা! এক ক্লিকেই দেখুন ঝলক
advertisement
প্যান্ডেলের বাইরে দেখা যাচ্ছে খোদাল ধামের অপূর্ব কারুকার্য। ভিতরে প্রবেশ করলেই মিলবে সম্পূর্ণ এক অন্য স্বাদ। ঝাঁটার কাটি ও কাঠবাদামের খোলা দিয়ে মণ্ডপের ভিতর সাজিয়ে তোলা হয়েছে।
পুজো উদ্যোক্তা জানান, বর্ধমান শহরে নানা মন্দিরের থিম হয়েছে। কিন্তু আমরা যখন থিম ভাবনা শুরু করি, তখনই ঠিক করি কোনও বিখ্যাত মন্দির নয়, কোনও নাম করা মন্দির নয়, মানুষজন কম চেনে সেই মন্দিরের থিম করব। এরপর এই মন্দিরের চিন্তাভাবনা করা হয়। আমাদের ক্লাবের ট্যাগলাইন ‘বন্ধু হয়ে ছোঁব মন’। আমাদের ক্লাবের পক্ষ থেকে দুর্গাপুজো ছাড়াও সারাবছর ফুটবল কোচিং দেওয়া হয়। পাশাপাশি নানা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও সামাজিক কাজ করা হয়।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
‘বন্ধু হয়ে ছোঁব মন’- এটি শুধু এই কমিটির পুজোর ট্যাগলাইনেই নেই, সারাবছর এই কথা মেনে চলেন তাঁরা। কারণ শুধুমাত্র দুর্গাপুজোর চার দিন নয়, সারাবছরই মানুষের পাশে থাকে এই ক্লাব। অপূর্ব শিল্পকলা ও অসামান্য ভাবনার এই সম্মিলন সর্বমিলন সংঘের দুর্গাপুজোকে এক বিশেষ মাত্রা দিয়েছে।