মঙ্গলবার, বাঁকুড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়। উপস্থিত ছিলেন আচার্য তথা রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। ছাত্রছাত্রীদের হাতে ডিগ্রি প্রদান করা হয়। ছিলেন সাহিত্যিক আবুল বাশার, প্রাক্তন ক্রিকেটার ঝুলন গোস্বামী-সহ একঝাঁক বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বরা। সমাবর্তন অনুষ্ঠানে দেবশঙ্কর হালদার, আবুল বাশার, ঝুলন গোস্বামী ও শীর্ষেন্দু মুখোপাধ্যায়কে ডি.লিট সম্মান দেওয়া হয়।
সমাবর্তন অনুষ্ঠান চলাকালীন সাংসদ অরূপ চক্রবর্তীর নাম না নেওয়ায়, মঞ্চ ছেড়ে চলে যান সাংসদ। ঘটনার পর অতিথি ও ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে গুঞ্জন শুরু হয়। যদিও বক্তব্য দিতে এসে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস কোনও মন্তব্য করতে চাননি। তবে জানিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গ ভারতের শিক্ষার সম্ভার। যথেষ্ট সম্ভাবনা রয়েছে এই রাজ্যে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পুরনো অভ্যাস বদলাননি গম্ভীর! ইডেন টেস্টের আগে কালীঘাটে পুজো দিলেন ভারতীয় কোচ
বাঁকুড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সমাবর্তন অনুষ্ঠানে মোট ৫ জনকে ডি.লিট দেওয়া হয় । চ্যান্সেলর এবং পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল দ্বিতীয় সমাবর্তন ২০২৫-এর সভাপতিত্ব করার জন্য সম্মতি জানান। দ্বিতীয় সমাবর্তন ২০২৫-এর বিশেষ অতিথি ছিলেন অধ্যাপক সৌরভ পাল, প্রাক্তন পরিচালক, আইআইএসইআর, কলকাতা।





