TRENDING:

Howrah News: সচেতনতার প্রচারের ফল! এ গ্রামে আর কেউ বাঘরোল মারেন না

Last Updated:

প্রচার অভিযানেই যেন হুঁশ ফিরছে মানুষের। ঘন্টার পর ঘন্টা গৃহস্থ বাড়িতে আটকে থাকার পর বাঘরোল উদ্ধার করল বন দফতর।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হাওড়া: প্রচার অভিযানেই যেন হুঁশ ফিরছে মানুষের। লাঠির আঘাত না করেই প্রাণ বাঁচল রাজ্য প্রাণীর। ঘন্টার পর ঘন্টা গৃহস্থ বাড়িতে আটকে থাকার পর বাঘরোল উদ্ধার করল বন দফতর। এমন ঘটনায় বেজায় খুশি জেলা বন বিভাগ ও পশু প্রেমী মানুষ। বাঘরোল বা বন্য প্রাণীদের দেখা মাত্রই তেড়ে গেছে মানুষ। দিনে বা রাতে বন্য প্রাণীর পিছনে ধাওয়া করে অমানবিক অত্যাচার করার মত ঘটনা ঘটেছে।
প্রচার অভিযানেই যেন হুশ ফিরছে মানুষের 
প্রচার অভিযানেই যেন হুশ ফিরছে মানুষের 
advertisement

এর ফলে সে সময় বেড়েছে দুশ্চিন্তা। এভাবে চলতে থাকলে মারাত্মক ক্ষতির মুখে পড়বে এ পরিবেশ। সে কথা ভেবেই সরকারি – বেসরকারি নানা কর্মসূচি বন্য প্রাণ রক্ষার বার্তায়। কয়েক বছরে প্রচার অভিযান শেষে এটাই যেন তার সুফল মনে করছেন সকলে। মানুষের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি পেয়েছে। সেই দিক থেকে অনেকটাই নিরাপদ বন্য প্রাণীরা। তবে গৃহপালিত পশু বা হাঁস মুরগি রক্ষা করতে গিয়ে মানুষ অনেকাংশে বন্য প্রাণীদের উপর অত্যাচার করেছে।

advertisement

আরও পড়ুন:কুমড়ো ফুলের বড়া খেয়েছেন? বাড়িতেই সহজে বানান এই সুস্বাদু ভাইরাল খাবার

সেই দিক থেকে এদিনের এই ঘটনায় আনন্দিত সকলে। এই ঘটনায় খুশি জেলা বন বিভাগ। মুরগির ঘরে আটকে পড়া বাঘরোল উদ্ধার করতে দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হয় বন কর্মীদের। ধৈর্য এবং অক্লান্ত পরিশ্রমে প্রাণীটিকে সুস্থভাবে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। বন দফতরের পক্ষে জানানো হয়, মানুষের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি পাবার ফলেই এমন ঘটনা। এটা অত্যন্ত আনন্দের আমদের কাছে।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বিজয়াতেই ঘরে ঘরে 'টিকা'র প্রস্তুতি! গোর্খাদের এই উৎসব বাঙালির খুব চেনা
আরও দেখুন

রাকেশ মাইতি

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Howrah News: সচেতনতার প্রচারের ফল! এ গ্রামে আর কেউ বাঘরোল মারেন না
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল