TRENDING:

Kali Puja 2025 : চিনের বিখ্যাত হোটেল এবার বীরভূমে! বাইরে একটুকরো ম্যাকাও, অথচ ভিতরে পুরোটাই সত্যজিৎ! রাস্তা জলের মত সহজ

Last Updated:

Kali Puja 2025 : জনকল্যাণ সমিতির ৪২তম কালীপুজোয় ফুটে উঠছে এক অনন্য সংমিশ্রণ। চিনের ম্যাকাওয়ের গ্র্যান্ড লিজবোয়া হোটেলের আদলে মণ্ডপ, আর তার ভিতরে সত্যজিৎ রায়ের সৃষ্ট জগতের ঝলক।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দুবরাজপুর, বীরভূম, সুদীপ্ত গড়াই: দুবরাজপুরের পুজো মানেই থিমে নতুনত্বের প্রতিযোগিতা। এ বছরও তার ব্যতিক্রম নয়। শহরের অন্যতম বড় ক্লাব জনকল্যাণ সমিতির ৪২তম কালীপুজোয় ফুটে উঠছে এক অনন্য সংমিশ্রণ। চিনের ম্যাকাওয়ের গ্র্যান্ড লিজবোয়া হোটেলের আদলে মণ্ডপ, আর তার ভিতরে সত্যজিৎ রায়ের সৃষ্ট জগতের ঝলক। মণ্ডপের ইন্টেরিয়রে থাকছে সত্যজিৎ রায়ের বিভিন্ন সিনেমার পোস্টার, চিত্রনাট্যভিত্তিক অলঙ্করণ ও সুরের মায়াজাল। আবহসঙ্গীতে বাজবে সত্যজিতেরই সিনেমার সংগীত।
advertisement

ক্লাব সদস্য রামদ্বীপ নায়ক জানান, “আমাদের এ বছরের থিমে বাইরের দিকটা ম্যাকাওয়ের গ্র্যান্ড লিজবোয়া হোটেলের আদলে, আর ভিতরে পুরোটা উৎসর্গ সত্যজিৎ রায়কে। সঙ্গে মায়ের মূর্তিতেও থাকছে নতুনত্ব মায়ের সঙ্গে রামকৃষ্ণ, সারদা মা ও স্বামী বিবেকানন্দের ভাবরূপ।” তিনি আরও বলেন, “আমাদের বাজেট প্রায় ১১ থেকে ১২ লক্ষ টাকার মধ্যে। প্রতি বছরই আমরা দর্শকদের জন্য একটা চমক রাখি। এবারও তার ব্যতিক্রম হচ্ছে না।”

advertisement

আরও পড়ুন : সাবধান! এই কালীপুজোয় অচেনা কেউ ফুল, বেলপাতা আনার কাজ দিলে যাবেন না! ফাঁদে পা দিলেই ঘোর সর্বনাশ

ক্লাবের সদস্য নারায়ণ দে জানান, “আমাদের মূর্তি ইলামবাজারের কাছে অযোধ্যা বনকাটি গ্রামের শিল্পী সহদেব সূত্রধরের হাতে তৈরি। প্রতি বছরই তিনি নতুন কিছু উপহার দেন। এ বছর মূর্তির থিমেই থাকবে চমক।” ক্লাব কর্তারা বলেন, “আমরা কারও পথ অনুসরণ করি না, নিজস্ব চিন্তাভাবনা নিয়েই এগিয়ে যাই। দর্শকরা যাতে একঘেয়েমি না পান, সেটাই আমাদের মূল উদ্দেশ্য।”

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পরিবেশবান্ধব থিমে মণ্ডপের গাছপালা যেন জীবন্ত, কাঁপাচ্ছে চন্দননগরের আলো
আরও দেখুন

জনকল্যাণ সমিতির কালীপুজো মণ্ডপ পৌঁছনোও একেবারে সহজ। জায়গাটি দুবরাজপুরের পোদ্দার বাঁধের পাশে জনকল্যাণ মাঠে। বাসস্ট্যান্ড ও রেলস্টেশন দুটো থেকেই কাছেই। দুবরাজপুর পাওয়ার হাউস বা রেলওয়ে স্টেশন থেকে অটো বা টোটো ভাড়া মাত্র ১০-২০ টাকা। দর্শকদের জন্য রয়েছে পর্যাপ্ত পার্কিংয়ের ব্যবস্থা। রাস্তার ধারে ও মাঠের পাশে চারচাকা ও মোটরসাইকেলের আলাদা পার্কিং জোন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Kali Puja 2025 : চিনের বিখ্যাত হোটেল এবার বীরভূমে! বাইরে একটুকরো ম্যাকাও, অথচ ভিতরে পুরোটাই সত্যজিৎ! রাস্তা জলের মত সহজ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল