TRENDING:

Purulia News: পুজোপার্বণের আবহে পুরুলিয়ায় নয়া আতঙ্ক! গ্রাম জুড়ে ছড়িয়েছে...! আক্রান্ত প্রায় ১৫, ভয়ে কাঁটা সকলে

Last Updated:

Purulia News: এখনও পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন প্রায় ১৫ জন। ‌তাঁদের মধ্যে ৪ জনকে উন্নততর চিকিৎসার জন্য অন্যত্র স্থানান্তরিত করা হয়েছে। আরও ৪ জন মানবাজার গ্রামীণ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মানবাজার, পুরুলিয়া, শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জিঃ উৎসবের মরশুমে মানবাজারে নয়া আতঙ্ক! ভয়ের মধ্যে দিয়ে দিন কাটাচ্ছে গোটা গ্রাম। ‌ পুরুলিয়ার মানবাজার এক নম্বর ব্লকের জিতুজুড়ি অঞ্চলের শ্যামপুর গ্রামে দেখা দিয়েছে ডায়েরিয়ার প্রকোপ। আক্রান্ত হয়েছেন প্রায় ১৫ জন। ‌তাঁদের মধ্যে ৪ জনকে উন্নততর চিকিৎসার জন্য অন্যত্র স্থানান্তরিত করা হয়েছে। আরও ৪ জন মানবাজার গ্রামীণ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাঁদের মধ্যে কেউ কেউ আগের তুলনায় স্বাভাবিক রয়েছেন।
advertisement

ইতিমধ্যেই মানবাজার ব্লক স্বাস্থ্য দফতরের পক্ষ থেকে গ্রামে মেডিক্যাল টিম পাঠানো হয়েছে। এর পাশাপাশি জেলা স্বাস্থ্য দফতর থেকে এই গ্রামে পরিদর্শন করা হয়েছে। স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে গ্রামবাসীদের সচেতনতার বার্তা প্রদান করা হচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ একদিকে সবজি, অন্যদিকে পশুর বেচাকেনা! সূচনা হয়েছিল রাজ আমলে! পুরুলিয়া গিয়ে এই হাট কখনও ঘুরেছেন?

advertisement

এই বিষয়ে মানবাজার গ্রামীণ হাসপাতালের চিকিৎসক ড. ভগবত মাহাতো বলেন, বর্তমান পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। স্বাস্থ্য আধিকারিকেরা নিয়মিত গ্রামে যাতায়াত করছেন। তাই সবকিছু নজরদারিতেই রয়েছে। ব্লক থেকে এবং পিএইচই দফতরের পক্ষ থেকে জল সরবরাহের ব্যবস্থা করা হয়েছে। সেই জল যেন গ্রামবাসীরা ফুটিয়ে খায়। এছাড়া ডোবার জল যাতে কোনও কাজেই তাঁরা ব্যবহার না করেন। সকলকে সচেতনতা অবলম্বনের কথা বলেন তিনি।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
উৎসবের মরশুমে শুরু হয়ে গেল বই পার্বণ! কোথায় হচ্ছে, কতদিন চলবে জানুন
আরও দেখুন

উৎসবের মরশুমে ডায়েরিয়ার ভয়ে কাঁটা মানবাজারের শ্যামপুর গ্রাম। মানুষের মধ্যে যাতে আতঙ্ক না ছড়ায় সেই জন্য তৎপরতার সঙ্গে ব্যবস্থা গ্রহণ করছে স্বাস্থ্য দফতর। ক্রমাগত প্রচার চালানো হচ্ছে, গ্রামবাসীদের সাবধান করা হচ্ছে। যদিও আগের তুলনায় পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক রয়েছে বলে স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purulia News: পুজোপার্বণের আবহে পুরুলিয়ায় নয়া আতঙ্ক! গ্রাম জুড়ে ছড়িয়েছে...! আক্রান্ত প্রায় ১৫, ভয়ে কাঁটা সকলে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল