TRENDING:

Cyber Crime: পুলিশ কর্মীর ছেলে যা করলেন, শেষমেশ গ্রেফতার! ঘটনায় তোলপাড় কলকাতা  

Last Updated:

কলকাতা পুলিশের এক এসিপির আত্মীয়ের সাইবার প্রতারণার শিকার হবার ঘটনায় গ্রেফতার কলকাতা পুলিশের প্রাক্তন এ এস আইয়ের ছেলে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বিধাননগর: কলকাতা পুলিশের এক এসিপির আত্মীয়ের সাইবার প্রতারণার শিকার হবার ঘটনায় গ্রেফতার কলকাতা পুলিশের প্রাক্তন এ এস আইয়ের ছেলে। অভিযুক্ত তন্ময় সিংহকে গ্রেফতার করল বিধাননগর সাইবার ক্রাইম থানার পুলিশ।
পুলিশ কর্মীর ছেলে যা করলেন, শেষমেশ গ্রেফতার! ঘটনায় তোলপাড় কলকাতা
পুলিশ কর্মীর ছেলে যা করলেন, শেষমেশ গ্রেফতার! ঘটনায় তোলপাড় কলকাতা
advertisement

আরও পড়ুনঃ চার মাস বেতন না পাওয়ায় ভোগান্তি! রোগীদের ভরসার ‘এই’ হাসপাতালে প্রতিবাদের ঝড়

পুলিশ সূত্রে খবর, ২০২৩ সালের মে মাসে বন্ধন ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ বিধাননগর সাইবার ক্রাইম থানায় অভিযোগ করেন যে, কিছুদিন আগে কলকাতা পুলিশের এসিপি র‍্যাঙ্কের অফিসার ঈপ্সিতা ভট্টাচার্য বন্ধন ব্যাঙ্কে একটি অভিযোগ জমা করেন। সেই অভিযোগ অনুযায়ী তাঁর এক পরিচিত ব্যক্তি বন্ধন ব্যাঙ্ক চাকরির পাওয়ার নামে প্রতারিত হয়েছে। অভিযোগ অনুযায়ী, প্রতারিত ব্যক্তি একটি ওয়েবসাইট মারফত বন্ধন ব্যাঙ্ক ভ্যাকেন্সির কথা জানতে পারে এবং সেখানে দেওয়া ফোন নম্বরে এসে যোগাযোগ করে। অভিযোগ প্রতারিত ব্যক্তিকে বন্ধন ব্যাঙ্কে চাকরি দেওয়ার আশ্বাস দেয় ফোনের অপরপ্রান্তে থাকা ব্যক্তি।

advertisement

অবশ‍্য চাকরি বাবদ ১ লক্ষ ২২ হাজার টাকা জমা করতেও বলা হয়। সেই টাকা জমা করার পর অভিযোগ তাঁর কাছে বন্ধন ব্যাঙ্কের এপয়েন্টমেন্ট লেটার আসে। সন্দেহ হওয়ায় তিনি বন্ধন ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করলে জানতে পারেন যে ওই অ্যাপয়েন্টমেন্ট লেটারটি ভুয়ো। এরপর তিনি তাঁর আত্মীয় ইস্পিতা ভট্টাচার্যর সঙ্গে যোগাযোগ করেন এবং তাঁকে পুরো বিষয়টি জানান। পুরো বিষয়টি জেনে বন্ধন ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষঅভিযোগ দায়ের করে।

advertisement

বন্ধন ব্যাঙ্ক-এর অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। এরপরই বিধান নগর সাইবার ক্রাইম থানার পুলিশ রানাঘাট থেকে দুজনকে গ্রেফতার করে। জিজ্ঞাসাবাদে পুলিশ জানতে পারে shine.com ওয়েবসাইটের এই একাউন্টটি তন্ময় সিংহ নামের এক ব্যক্তি তৈরি করে। পুলিশ সূত্রে খবর ভুয়ো ইমেইল আইডি ব্যবহার করে ফেক অ্যাকাউন্ট তৈরি করেছিলেন এই ব্যক্তি। সেই তথ্যের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করে গতকাল দক্ষিণেশ্বর এলাকায় হানা দেয় বিধান নগর সাইবার ক্রাইম থানার পুলিশ। সেখান থেকেই তন্ময় সিংহকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এই প্রতারণা চক্রের সঙ্গে আর কারা জড়িত আছে তদন্ত করে দেখছে বিধাননগর সাইবার ক্রাইম থানার পুলিশ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদিয়ায় সান্তা ক্লজ 'ফিভার', বড়দিনে ঘর সাজানোর দারুণ দারুণ জিনিসের দাম শুরু ১৫ টাকা থেকে
আরও দেখুন

অনুপ চক্রবর্তী

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Cyber Crime: পুলিশ কর্মীর ছেলে যা করলেন, শেষমেশ গ্রেফতার! ঘটনায় তোলপাড় কলকাতা  
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল