TRENDING:

Ratarai Kotipati: এক রাত বদলে দিল ভাগ্য, ৩০ টাকার এই জিনিস একরাতে পরিযায়ী শ্রমিককে করে দিল কোটিপতি

Last Updated:

Ratarai Kotipati: মাত্র ৩০ টাকায় বদলে দিল ভাগ্য! পরি‌যায়ী শ্রমিক থেকে কোটিপতি ‌যুবক

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদ: যখন কপালে থাকে তখন ফকিরও রাজা হতে পারে৷ এ যেন তারই গল্পকথা৷ খরচ হল মাত্র ৩০ টাকা আর তাতেই হাতে এল কোটি টাকা৷ নাম অনুপ কুমার মন্ডল। পেশায় পরিযায়ী শ্রমিক। লটারিতে রাতারাতি কোটিপতি হয়ে থানায় হাজির এক পরিযায়ী শ্রমিক।
advertisement

মুর্শিদাবাদের সাগরপাড়া থানার নওদাপাড়ার ঘটনা। নওদাপাড়া বাজার এলাকায় ডিয়ার লটারি বিক্রেতা নিমাই মণ্ডলের থেকে ৩০ টাকা দিয়ে পাঁচ সেমের একটি লটারির টিকিট কেটেছিলেন পেশায় পরিযায়ী শ্রমিক অনুপ কুমার মণ্ডল। আর তাতেই ভাগ্য ফেরে অনুপের। এদিন রাতে খেলা শেষ হতেই ওই ব্যক্তি খবর পান তাঁর কাটা টিকিটের নম্বরে প্রথম পুরস্কার উঠেছে। এরপরই নিকটাত্মীয়দের সঙ্গে আলোচনা করে সটান সাগরপাড়া থানায় চলে যান অনুপ।

advertisement

আরও পড়ুন – Rohit Sharma Son Name Meaning: বিদেশ থেকে নয়, বিদেশি ভাষার থেকেও নয়, সংস্কৃত থেকে নেওয়া রোহিতের ছেলের নামে বাংলার ছোঁয়া, মানে জানলে মন ভরে যাবে

একদিনেই কোটিপতি হয়ে ওই পরিযায়ী শ্রমিকের জানান, “লটারির টাকা দিয়ে ছেলে মেয়ে পরিবারকে নিয়ে ভালোভাবে জীবন কাটাতে চাই। সন্তানদের ভালো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ভর্তি করে তাঁদের ভালভাবে লেখাপড়া করাব।” গত ১৪ বছর ধরে পরিযায়ী শ্রমিকের কাজ করছেন অনুপ।

advertisement

View More

রাতারাতি কোটিপতি

কিন্তু ওই শ্রমিকের সাধ ছিল টাকা জোগাড় করে এলাকাতেই ব্যবসা করবেন। কিন্তু টাকার অভাবে আর তা উঠছিল না। তাই স্বপ্নপূরণের ইচ্ছায় মাঝে মধ্যেই লটারির টিকিট কাটতেন অনুপ। টিকিট কাটতে কাটতেই গেল ভাগ্যের চাকা। হয়ে গেলেন কোটিপতি।

advertisement

তারপরেই নিজের সুরক্ষার জন্য রাতেই হাজির হন সাগরপাড়া থানায়। পুলিশের কাছে সাহায্য চান। এরপরেই সাগরপাড়া থানার পুলিশ তাঁর আবেদনে সাড়া দিয়ে থানায় তাঁর রাত কাটানোর ব্যবস্থা করে দেয়। ইতি মধ্যেই লটারির তোলার জন্য থানার সাহায্যেই ব্যাঙ্কের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন ওই পরিযায়ী শ্রমিক।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Kaushik Adhikary

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ratarai Kotipati: এক রাত বদলে দিল ভাগ্য, ৩০ টাকার এই জিনিস একরাতে পরিযায়ী শ্রমিককে করে দিল কোটিপতি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল