এই ছুটিতে ভ্রমণের আনন্দ উপভোগ করতে আপনিও কি ভাবছেন বড়দিনে-এর ছুটিতে কোথায় যাবেন? মনের ইচ্ছে থাকলে দ্রুত সিদ্ধান্ত নিন। এখনই সিদ্ধান্ত না নিলে পরে অনুশোচনা হবে। কারণ প্রতিটি অতিক্রান্ত মুহূর্তেই নিশ্চিত টিকিট পাওয়ার সম্ভাবনা কমছে। টিকিটের চাহিদা এমন জায়গায় পৌঁছেছে যে ‘দার্জিলিং মেল’-এর প্রত্যেক শ্রেণিতে ওয়েটিং লিস্ট তালিকার সংখ্যা ১০০-এরও বেশি। এছাড়াও, ‘পদাতিক এক্সপ্রেসে’ ২১, ২২, ২৩, ২৪, ২৫, ২৬ এবং ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে এসি ৩ টায়ার ও ২ টায়ারে এ রিজার্ভেশন বুকিং Regret। এবং ‘বন্দে ভারত’ এক্সপ্রেস। ২২, ২৩, ২৪ এবং ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত সেখানে প্রায় ২০০ ও বেশি যাত্রী অপেক্ষায়। সরাইঘাট: এক্সপ্রেসেও প্রচুর ভিড়। এসি ৩-টিয়ার শ্রেণিতে ২২ থেকে ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত ৬০ জনেরও বেশি ওয়েটিং লিস্ট। স্লিপার শ্রেণিতে৮০ জনেরও বেশি যাত্রী অপেক্ষার তালিকায়।
advertisement
পুরীর ক্ষেত্রেও একই চিত্র। শিয়ালদহ-পুরী দুরন্ত এক্সপ্রেসে ২০ এবং ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে- এসি ৩-টিয়ারে:৫০ জনেরও বেশি। স্লিপার শ্রেণিতে: ১০০ জনেরও বেশি অপেক্ষমান। উপরিউক্ত ওয়েটিং লিস্ট তালিকা ক্রম পরিবর্তনশীল।
তাই আপনি যদি এই ক্রিসমাসে দার্জিলিং বা পুরী ভ্রমণের পরিকল্পনা করেন, তবে দেরি না করে এখনই উদ্যোগ নিন। এই ট্রেনগুলির প্রায় সব টিকিট ইতিমধ্যেই বিক্রি বলেই জানা গিয়েছে রেল সূত্রে।
রাকেশ মাইতি