TRENDING:

Bankura Viral News: একের পর এক ডুব, জমে গেল ভিড়! জলে ১৪৩১ বার ওঠানামা ‘বিষ্ণুপুরের পানকৌড়ি’র, কেন এমন কাণ্ড!

Last Updated:

Bankura Viral News: ১৪২৯ সালে ১৪২৯টি ডুব দিয়ে নতুন বছরকে বরণ করেছেন। ১৪৩০ সালে ১৪৩০টি ডুব দিয়ে নতুন বছরকে বরণ করেছেন সদানন্দ। এবার ১৪৩১ সাল, তাই ১৪৩১টি ডুব দিয়ে নতুন বছরকে বরণ করলেন বিষ্ণুপুরের যুবক।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বাঁকুড়া: অভিনব বর্ষবরণ বিষ্ণুপুরের ঐতিহ্যবাহী যমুনা বাঁধের জলে। ১৪৩১টি ডুব দিয়ে নতুন বছরকে বরণ করলেন বিষ্ণুপুরের যুবক সদানন্দ দত্ত। সদানন্দের এই কীর্তি দেখার জন্য প্রতি বছর অপেক্ষায় থাকেন সাধারণ মানুষ। ইংরেজি বর্ষ বরণ এবং বাংলা বর্ষবরণের দিন এক অসাধ্য সাধন করেন সদানন্দ।
advertisement

আরও পড়ুন: চিনি নয়, চায়ে মেশান এক চিমটে নুন…! ৪ কঠিন রোগ থেকে মুক্তি দেবে এই লবণ চা, শুনে অবিশ্বাস্য লাগলেও সত্যি!

সদানন্দের এই কাণ্ড দেখতে যমুনা বাঁধের চারপাশে ভিড় করতে দেখা গেল স্থানীয়দের। সদানন্দের ইচ্ছে গিনিস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ড-এ নাম তোলার। সেই কারণেই বিষ্ণুপুরের ঐতিহ্যবাহী লালবাঁধে ২০২৪টি এবং যমুনাবাঁধে ১৪৩১টি ডুব দিলেন তিনি। তাঁর নাম ‘বিষ্ণুপুরের পানকৌড়ি’। বিষ্ণুপুরের যুবক সদানন্দ দত্ত জানান, “অনেকেই অনেক কিছু করছে, আমার ইচ্ছা জলে ডুব দিয়ে রেকর্ড বুকে নাম তোলার, সঙ্গে বিষ্ণুপুরবাসী হিসেবে বিষ্ণুপুরের নাম উজ্জ্বল করতে চাই।”

advertisement

View More

বিষ্ণুপুরের যুবক সদানন্দ অভিনব পদ্ধতিতে নতুন বছরকে বরণ করে নিলেন। বিষ্ণুপুরের মল্ল রাজাদের ইতিহাস জড়িয়ে যমুনাবাঁধে। এই বাঁধে প্রতি বছরই বাংলা এবং ইংরেজির নতুন বছরকে এই ভাবেই বরণ করেন সদানন্দ দত্ত। ১৪২৯ সালে ১৪২৯টি ডুব দিয়ে নতুন বছরকে বরণ করেছেন। ১৪৩০ সালে ১৪৩০টি ডুব দিয়ে নতুন বছরকে বরণ করেছেন সদানন্দ। এবার ১৪৩১ সাল, তাই ১৪৩১টি ডুব দিয়ে নতুন বছরকে বরণ করলেন বিষ্ণুপুরের যুবক।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

নীলাঞ্জন ব্যানার্জী

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bankura Viral News: একের পর এক ডুব, জমে গেল ভিড়! জলে ১৪৩১ বার ওঠানামা ‘বিষ্ণুপুরের পানকৌড়ি’র, কেন এমন কাণ্ড!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল