TRENDING:

Birbhum News: অনাথ আশ্রমে গণ-ভাইফোঁটা

Last Updated:

দুপুরে মেনু সাজিয়ে পোলাও, ডাল, আলু-ফুলকফির তরকারি, পনির-বাটার মশলা, রসগোল্লা খাওয়ানো হয়। এতকিছু পেয়ে রীতিমত খুশি অনাথ আশ্রমের শিশুরা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম: শ্রীরামকৃষ্ণ সত্যানন্দ আশ্রমে পালিত হল ভাইফোঁটা। সম্পর্ক তো কেবল রক্তের হয় না, ভালবাসারও হয়। এই কথা মাথায় রেখে আশ্রমের এই উদ্যোগ। ভাইফোঁটা দিয়ে সম্প্রীতির সূত্রে গাঁথা হল অনাথ আশ্রমে শিশুদের। বুধবার আনুষ্ঠানিকভাবে মঞ্চে তুলে প্রদীপ জ্বালিয়ে, দুর্বা, ফুল, মিষ্টি, নতুন জামা দিয়ে ভাইফোঁটা হয় সকলের।
advertisement

পাশাপাশি আগামী দিনে যাতে শিক্ষার আলোয় আলোকিত হতে পারে তার জন্য খাতা, পেন, বই, চকলেট তুলে দিল আশ্রম কর্তৃপক্ষ। দুপুরে মেনু সাজিয়ে পোলাও, ডাল, আলু-ফুলকফির তরকারি, পনির-বাটার মশলা, রসগোল্লা খাওয়ানো হয়। এতকিছু পেয়ে রীতিমত খুশি অনাথ আশ্রমের শিশুরা।

আরও পড়ুন: রেশনে চালের বস্তা থেকে বেরিয়ে এল আলু, পিঁয়াজ! তুলকালাম সাগরে

advertisement

আশ্রমের সম্পাদক সুকান্ত মণ্ডল জানান, বিগত ১০ বছর ধরে তিনি আশ্রমে এই ভাইফোঁটার অনুষ্ঠান করে আসছেন। দশ বছর আগে একদিন তিনি নিজের বোন-দিদির কাছে ফোঁটা নিয়ে একটি অনাথ আশ্রমে গিয়েছিলেন। তখন লক্ষ্য করেছিলেন চারিদিকে উৎসবের মেজাজ থাকলেও আশ্রমের মধ্যে কোন‌ও ভাইফোঁটার অনুষ্ঠান নেই। তখন‌ই স্থির করেন বিভিন্ন অনাথ আশ্রমের শিশুদের নিয়ে একটি গণ-ভাইফোঁটার অনুষ্ঠান করবেন।

advertisement

View More

১০ তম বর্ষে করলো এই অনুষ্ঠান। মোট ১২৮ জন অনাথ আশ্রমের শিশু এবং প্রায় ১০০ জন অন্যান্যদের ভাইফোঁটা দেওয়া হয়। মোট ছয়টি আশ্রম থেকে শিশুদের নিয়ে আসা হয় এই অনুষ্ঠানে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আশ্রমের সদস্য থেকে শুরু করে প্রশাসনিক কর্তারা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ভিডিও দিলেই ভাইরাল, সমাজ মাধ্যাম কাঁপিয়ে দিচ্ছে খুদে! 'ফ্যান' প্রসেনজিৎ, শিলাজিৎ
আরও দেখুন

সৌভিক রায়

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Birbhum News: অনাথ আশ্রমে গণ-ভাইফোঁটা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল