TRENDING:

Bardhaman : বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে বিরিয়ানির দোকান! ক্লাবের 'কীর্তি', পুরসভা যা করল...

Last Updated:

Bardhaman- রাস্তার ধার থেকে স্বামী বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে তৈরি করা হয়েছিল বিরিয়ানির দোকান। পৌরসভার কোনও রকম প্ল্যান ছাড়াই রাতারাতি গড়ে উঠেছিল ঝা চকচকে তিন তলা বিল্ডিং।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বর্ধমান : রাস্তার ধার থেকে স্বামী বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে তৈরি করা হয়েছিল বিরিয়ানির দোকান। পৌরসভার কোনও রকম প্ল্যান ছাড়াই রাতারাতি গড়ে উঠেছিল ঝা চকচকে তিন তলা বিল্ডিং। বেআইনি সেই বিল্ডিং ভাঙার কাজ শুরু করল বর্ধমান পৌরসভা। বর্ধমান শহরের পারবীরহাটার ঘটনা।
বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে বিরিয়ানির দোকান খুলেছিল ক্লাব! তিনতলা বিল্ডিং ভাঙলো পুরসভা
বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে বিরিয়ানির দোকান খুলেছিল ক্লাব! তিনতলা বিল্ডিং ভাঙলো পুরসভা
advertisement

বর্ধমান তেলিপুকুর রোডের ধারে ছিল নেতাজি সংঘের একতলা ক্লাবঘর। সামনে ছিল স্বামী বিবেকানন্দের পূর্ণাবয়ব মূর্তি। মূর্তি সরিয়ে সেই জায়গায় গড়ে তোলা হয় তিন তলা বিল্ডিং। ওপর তলায় চলছিল ক্লাব, নিচের দুটি তলায় খোলা হয়েছিল বিরিয়ানির দোকান। বেআইনি এই নির্মান ভাঙার জন্য ক্লাবকে নোটিশ দিয়েছিল বর্ধমান পৌরসভা। বিষয়টি হাইকোর্ট পর্যন্ত গড়ায়।

advertisement

ক্লাবকে বিল্ডিং ভাঙার সময়সীমা বেঁধে দিয়েছিল পৌরসভা। সেই সময়সীমা পার হওয়ার পর নিজেই ওই বিল্ডিং ভাঙার কাজ শুরু করল বর্ধমান পৌরসভা।

মঙ্গলবার বর্ধমান পৌরসভার ল অফিসার ও অন্যান্য অফিসাররা শ্রমিকদের নিয়ে এই বিল্ডিং ভাঙার কাজ শুরু করেন। এ ব্যাপারে ক্লাবের তরফ থেকে কেউ কোনও মন্তব্য করতে চাননি। এলাকার বাসিন্দারা বলছেন, মহান দেশপ্রেমিক স্বাধীনতা সংগ্রামী নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসুর নামে ক্লাব। সেই ক্লাবের একটা সামাজিক দায়িত্ব থেকেই যায়। পৌরসভার কোনও রকম অনুমোদন না নিয়ে এখানে এভাবে বিল্ডিং তৈরি করা তাদের উচিত হয়নি। স্বামী বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে দেওয়াও সমর্থন করা যায় না।

advertisement

আরও পড়ুন- লোহার বিমে চাপা পড়ল ৮ বছরের শিশু, খড়্গপুর স্টেশনে শিউরে উঠলেন যাত্রীরা!প্রশ্নের মুখে রেল

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

এই ব্যাপারে বর্ধমান পৌরসভার চেয়ারম্যান পরেশ চন্দ্র সরকার বলেন, বেআইনি নির্মান আটকাতে সব সময়ই সচেষ্ট বর্ধমান পৌরসভা। স্বামী বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে একটি ক্লাব বেআইনি নির্মাণ করেছে বলে আমাদের কাছে অভিযোগ আসে। আমরা তাদের কাছে নথিপত্র নিয়ে দেখা করতে বলি। কিন্তু ক্লাব কর্তৃপক্ষ বৈধ কোনও নথি দেখাতে পারেনি। এর পর আমরা ওই বেআইনি নির্মান ভেঙে ফেলার সিদ্ধান্ত নিই। ক্লাব কর্তৃপক্ষকে নোটিশ দিয়ে বিল্ডিং ভেঙে ফেলতে বলা হয়। কিন্তু ক্লাব কর্তৃপক্ষ তা করেনি। তাই পুরসভা নিজেই এই বেআইনি নির্মান ভাঙার কাজ শুরু করল।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bardhaman : বিবেকানন্দের মূর্তি সরিয়ে বিরিয়ানির দোকান! ক্লাবের 'কীর্তি', পুরসভা যা করল...
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল