TRENDING:

South 24 Parganas News: আত্মরক্ষার কৌশলই সাফল্য এনে দিল কৃষ্ণচন্দ্রপুরের ছাত্রীকে

Last Updated:

সুন্দরবনের কৃষ্ণচন্দ্রপুর হাই স্কুলের অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী আরিশা শেখ আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় প্রথম হয়েছে। আত্মরক্ষার প্রয়োজনে ক্যারাটে শিখত কিন্তু এই প্রতিযোগিতা তাকে সাফল্য এনে দেবে সেকথা একবারও ভাবেনি আরিশা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মথুরাপুর: আত্মরক্ষার কৌশল সাফল্য এনে দিল কৃষ্ণচন্দ্রপুরের ছাত্রীর। ওই ছাত্রীর নাম আরিশা শেখ। সুন্দরবনের কৃষ্ণচন্দ্রপুর হাই স্কুলের অষ্টম শ্রেণীর ওই ছাত্রী আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় প্রথম হয়েছে। আরিশা বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী। ছবি আঁকা, দৌড় প্রতিযোগিতা সহ একাধিক বিভাগ তার দখলে আছে। আত্মরক্ষার প্রয়োজনে ক্যারাটে শিখত সে। কিন্তু এই প্রতিযোগিতা তাকে সাফল্য এনে দেবে সেকথা একবারও ভাবেনি আরিশা। আরিশা গ্রামে ছেলেদের সঙ্গেই ক্যারাটে শিখত। ফলে সে অন্য কিশোরীদের থেকে অনেক বেশি প্রশিক্ষণ লাভ করেছে। যা আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় কাজে লেগেছে।
advertisement

আরও পড়ুন: ভোটের আগে মথুরাপুরে বিরল দৃশ্য! নবীন-প্রবীণ স্বাক্ষাতে আবেগঘন পরিস্থিতি, যা ঘটল অবিশ্বাস্য

আরিশার বাবা পেশার ভ্যান চালক। বাবা কোনমতে সংসারে চালায় তাদের। তবু এত কষ্টের মধ্যেও নিজের পড়াশোনা এবং ক্যারাটে প্রশিক্ষণ নিয়ে এগিয়ে চলেছে জীবনে সাফল্যের সঙ্গে।সম্প্রতি নেপালে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক ক্যারাটে চ্যাম্পিয়নশিপে মোট ৫৪৬ জন প্রতিযোগীর মধ্যে প্রথম হয় সে। বর্তমানে আরিশার দখলে আছে ক্যারাটে ব্রাউন বেল্ট। এ নিয়ে আরিশা জানান, সে জীবনে বড় হতে চায়, মা-বাবার দুঃখ ঘোচাতে চায়। কিন্তু ক্যারাটে তার লক্ষ্য নয়। দৌড় প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয়ে সে ভবিষ্যতে ভালো জায়গায় কাজ পেতে চায়।

advertisement

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

View More

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

আরিশার এই সাফল্যে খুশি কৃষ্ণচন্দ্রপুর হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক চন্দন কুমার মাইতিও।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দিঘা যাওয়ার পথে নেগুয়া গ্রাম! এখানেই রয়েছে বঙ্কিমচন্দ্রের রহস্যময় ইতিহাস, জানুন
আরও দেখুন

নবাব মল্লিক

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: আত্মরক্ষার কৌশলই সাফল্য এনে দিল কৃষ্ণচন্দ্রপুরের ছাত্রীকে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল