সিবিআই সূত্রে খবর, বোলপুরের ৬টি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ককে চিঠি পাঠানো হয়েছে। এই ব্যাঙ্কগুলিতে অনুব্রত মণ্ডল ও তাঁর আত্মীয়দের নামে কত টাকার ফিক্সড ডিপোজিট, কত টাকার লেনদেন হয়েছে তার হিসেব ও অ্যাকাউন্টের সমস্ত তথ্য চাওয়া হয়েছে। অনুব্রত মণ্ডল-সহ তাঁর পরিচিত আরও দশজনের নামের তালিকা দেওয়া হয়েছে ব্যাঙ্কগুলিকে।
আরও পড়ুন: বোলপুর ব্যাঙ্কে লুকিয়ে অনুব্রতর আসল রহস্য? গোড়ায় ঘা সিবিআই-এর!
advertisement
সিবিআইয়ের দাবি, এই ব্যাঙ্কগুলি থেকে বেনামে কোটি কোটি টাকার লেনদেন হয়েছে। ব্যাঙ্কের সমস্ত নথি-তথ্য খতিয়ে এবার সেই জট খুলতে কোমর বাঁধছেন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা। বুধবারই অনুব্রত মণ্ডলের বাড়ির অদূরেই একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কে যান সিবিআই তদন্তকারীরা। ব্যাঙ্কের আধিকারিকদের সঙ্গে সম্পত্তি নিয়ে দীর্ঘ সময় কথা বলেন সিবিআই আধিকারিকেরা। তার পরেই বিকেলে প্রায় ১৬ কোটি ৯৭ লক্ষ টাকার ফিক্সড ডিপোজিট বাজেয়াপ্ত করেছেন গোয়েন্দারা।
আরও পড়ুন: জমির বিনিময়ে গরু? অনুব্রতর পাচার-পদ্ধতি খুঁজতে গিয়ে আকাশ থেকে পড়ছে সিবিআই!
কত টাকার সম্পত্তি রয়েছে বীরভূমের তৃণমূল সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলের? বেনামে কত কোটি কোটি টাকা রয়েছে দাপুটে নেতার? গরুপাচার কাণ্ডের তদন্তে নেমে এবার এই প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে মরিয়া সিবিআই। তদন্তকারীরা নিশ্চিত আরও কোটি কোটি টাকার সন্ধান পাওয়া যাবে এই ব্যাঙ্কের নথি-তথ্য থেকেই।
অনুপ চক্রবর্তী