TRENDING:

উৎসবের মরশুমে পুলিশের 'উপহার', দুর্ঘটনায় আহতরা দ্রুত পৌঁছবেন হাসপাতাল! জেলায় নয়া অ্যাম্বুল্যান্সের উদ্বোধন

Last Updated:

Bankura News: এদিন অ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধনের পাশাপাশি জেলা পুলিশ সুপার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গ্রামীণ, বিষ্ণুপুরের SDPO ও পাত্রসায়ের থানার ওসি সহ সমস্ত পুলিশ আধিকারিকরা এলাকার কিছু দুঃস্থ মানুষের হাতে কম্বল তুলে দেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পাত্রসায়ের, বাঁকুড়া, দেবব্রত মন্ডলঃ দুর্ঘটনায় আহত সাধারণ মানুষকে অতি দ্রুততার সঙ্গে হাসপাতালে পৌঁছে দিতে একটি নতুন অ্যাম্বুল্যান্সের উদ্বোধন। পাত্রসায়ের থানা পুলিশের পক্ষ থেকে এই অ্যাম্বুল্যান্সের উদ্বোধন করেন বাঁকুড়া জেলার পুলিশ সুপার। মানুষের দুঃখে, মানুষের পাশে পুলিশ প্রশাসন অগ্রণী ভূমিকা পালন করে, তারই আরও এক উদাহরণ সৃষ্টি করল পাত্রসায়ের থানা।
অ্যাম্বুল্যান্স | প্রতীকী ছবি
অ্যাম্বুল্যান্স | প্রতীকী ছবি
advertisement

পাত্রসায়ের ব্লকে প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্র থাকলেও উন্নত পরিষেবা নিতে গেলে জেলা হাসপাতাল প্রয়োজন। কিন্তু পাত্রসায়ের থেকে জেলা হাসপাতালের দূরত্ব প্রায় ৩৫ কিলোমিটার। এদিকে পথ দুর্ঘটনা বা অন্যান্য কারণে এই এলাকায় কোনও মানুষ যদি আহত হন তাঁকে দ্রুততার সঙ্গে হাসপাতালে পৌঁছতে হয়। তার জন্য এদিন একটি নতুন অ্যাম্বুল্যান্স উদ্বোধন করা হল।

advertisement

আরও পড়ুনঃ বাঁকুড়ায় ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনা! বাইক নিয়ে বেরিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না, উৎসবের মরশুমে মর্মান্তিক পরিণতি দুই ভাইয়ের 

বাঁকুড়া জেলা পুলিশ সুপার, বাঁকুড়া জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এবং বিষ্ণুপুরের SDPO সবুজ ফ্ল্যাগ উড়িয়ে এই অ্যাম্বুল্যান্সের পথচলা শুরু করলেন। কোনও দুর্ঘটনায় কেউ আহত হলে দুর্ঘটনা ঘটার ১ ঘণ্টা সময়টাকে ‘গোল্ডেন সময়’ বলা হয়। যদি সেই সময়ে আহতদের হাসপাতালে পৌঁছে দেওয়া যায়, তাহলে ৯০% মানুষ সুস্থ হয়ে ফেরেন। এদিকে আহতদের হাসপাতালে নিয়ে যেতে প্রয়োজন অ্যাম্বুল্যান্স। তাই এলাকার মানুষের কথা চিন্তা করে, তাঁদের সুরক্ষিত রাখার কথা মাথায় রেখে বাঁকুড়া জেলা পুলিশের উদ্যোগে পাত্রসায়ের থানার পক্ষ থেকে এই অভিনব উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। আজ থেকেই এই অ্যাম্বুল্যান্স সক্রিয় ভূমিকা পালন করবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

এদিন অ্যাম্বুল্যান্স উদ্বোধনের পাশাপাশি বাঁকুড়া জেলা পুলিশ সুপার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গ্রামীণ, বিষ্ণুপুরের SDPO ও পাত্রসায়ের থানার ওসি সহ সমস্ত পুলিশ আধিকারিকরা এলাকার কিছু দুঃস্থ মানুষের হাতে কম্বল তুলে দেন। পাত্রসায়ের থানা পুলিশের এহেন উদ্যোগে খুশি এলাকার মানুষজন।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
উৎসবের মরশুমে পুলিশের 'উপহার', দুর্ঘটনায় আহতরা দ্রুত পৌঁছবেন হাসপাতাল! জেলায় নয়া অ্যাম্বুল্যান্সের উদ্বোধন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল