TRENDING:

Cyclone Remal: শনিবার থেকে তিন দিন বন্ধ থাকবে সব ফেরি সার্ভিস, রিমল মোকাবিলায় সতর্ক প্রশাসন

Last Updated:

২৫ থেকে ২৭শে মে পর্যন্ত তিন দিন জেলার সমস্ত ঘাটে বন্ধ থাকবে ফেরি চলাচল। সেই মতো নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে নবান্ন থেকে।  চুঁচুড়া, শ্রীরামপুর, উত্তরপাড়া, গুপ্তিপাড়া সহ বিভিন্ন ফেরিঘাট বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: ঘূর্ণিঝড় রিমল মোকাবেলায় তৎপর হুগলি জেলা প্রশাসন। শনিবার থেকেই জেলাজুড়ে বন্ধ ফেরি সার্ভিস। গঙ্গা তীরবর্তী এলাকায় চলছে মাইকিং প্রচার। শনিবার থেকে আগামী তিন দিন ২৭ তারিখ পর্যন্ত বন্ধ থাকবে জেলার সমস্ত ফেরিঘাটগুলি। এমনই নোটিশ ঝোলানো হয়েছে জেলার সমস্ত ফেরিঘাট গুলিতে। সকাল থেকেই ফেরি পারাপার করতে আসা যাত্রীদের পড়তে হচ্ছে বিপাকে, তবে সতর্কতার কারণে ঘুরপথ অবলম্বন করছেন যাত্রীরা।
জেটি ঘাটে বন্ধ ফেরি পরিষেবা
জেটি ঘাটে বন্ধ ফেরি পরিষেবা
advertisement

বঙ্গোপসাগর ও ভারত মহাসাগরের সংযোগস্থলে তৈরি হয়েছে ঘূর্ণিঝড় রিমল। রিমলের প্রভাব রবিবার দুপুরের পর থেকে দেখা যাবে। ঝড়ের যে গতি প্রকৃতি রয়েছে তাতে বঙ্গোপসাগরের উত্তর ও উত্তর-পূর্ব দিকে এগোতে শুরু করেছে। আগামিকাল দুপুরে হলদিবাড়ির কাছে ল্যান্ডফল হওয়ার কথা। সেই মতো প্রশাসনের তরফ থেকে শুরু হয়েছে সতর্কীকরণ। হুগলি- চুঁচুড়া পুরসভার পক্ষ থেকে গঙ্গা তীরবর্তী এলাকায় চলছে মাইকিং প্রচার। বাঁধের পাড়ের বাসিন্দাদের নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যাওয়া জন্য আবেদন করা হচ্ছে পুরসভার পক্ষ থেকে।

advertisement

২৫ থেকে ২৭মে পর্যন্ত তিন দিন জেলার সমস্ত ঘাটে বন্ধ থাকবে ফেরি চলাচল। সেই মতো নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে নবান্ন থেকে।  চুঁচুড়া, শ্রীরামপুর, উত্তরপাড়া, গুপ্তিপাড়া সহ বিভিন্ন ফেরিঘাট বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: রবিবার রাতে ঠিক কখন আছড়ে পড়বে ঘূর্ণিঝড় রিমল?জানিয়ে দিল হাওয়া অফিস

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

পরিবহণমন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী জানান, ইয়াস ও আমফানের সময় প্রশাসন মানুষের পাশে থেকেছে। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, রিমল পশ্চিমবঙ্গের সাগর উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে আছড়ে পড়বে। ইতিমধ্যে এই নিয়ে নবান্নে মুখ্যমন্ত্রী নির্দেশে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক হয়েছে। মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে মাছ ধরতে যাওয়া নিষেধ করা হয়েছে এবং গঙ্গা এবং বিভিন্ন নদীপথে লঞ্চ ভেসেল পারাপার বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নবান্নে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Cyclone Remal: শনিবার থেকে তিন দিন বন্ধ থাকবে সব ফেরি সার্ভিস, রিমল মোকাবিলায় সতর্ক প্রশাসন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল