TRENDING:

দুর্ঘটনা এড়াতে বসল আয়না! আর চিন্তা নেই...এক্সপ্রেস ওয়ের সংযোগস্থলে কী ভাবে বাঁচবে প্রাণ? দেখুন

Last Updated:

দ্রুতগতির কল্যাণী এক্সপ্রেস ওয়ের সংযোগস্থলে দুর্ঘটনা এড়াতে বিশেষ আয়না, জানুন কি সুবিধা মিলবে!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা: বেড়েছে কল্যানী এক্সপ্রেস ওয়ের গতি, আর সেই সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে দুর্ঘটনাও। বিষয়টিকে নজরে রেখে, এবার দ্রুতগতির এই রাস্তার দু’পারের সংযোগ স্থলে কনভেক্স মিরর (বিশেষ ধরনের বড় আয়না) বসানোর সিদ্ধান্ত নিল প্রশাসন। জেটিয়া থানার উদ্যোগে হালিশহর পাঁচমাথা মোড়ে বসানো হল এই বিশেষ আয়না। ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনার অজয় ঠাকুর এদিন কল্যাণী এক্সপ্রেস ওয়ের সংযোগস্থলে দুটি কনভেক্স মিররের উদ্বোধন করেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বীজপুরের এসিপি সৌমেন্দু সরকার, নৈহাটি, শিবদাসপুর সহ জেটিয়া থানার পুলিশ আধিকারিকেরা।
advertisement

AC ও স্লিপার কোচে আর চড়া যাবে না! TTE এলেই ইচ্ছেমতো ‘সফর’ শেষ…! বড় সিদ্ধান্ত রেলের

তুমুল বৃষ্টি হবে কলকাতায়, কালবৈশাখীর ‘ঝড়’ বাংলা জুড়ে…! কোথায়, কখন? দেখুন ৩ মে পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাস

মূল এক্সপ্রেসওয়ে থেকে দুই সংযোগকারী রাস্তার মোড়ে বসানো হয়েছে এই আয়নাগুলি। এর ফলে টার্নিং নেওয়ার সময় উল্টো দিক থেকে আসা যানবাহন সহজেই দেখা যাবে বলে জানিয়েছেন পুলিশ কমিশনার। আন্ডারপাস এবং মোড় এলাকা হওয়ায় প্রায়শই দুর্ঘটনা ঘটে। এই কনভেক্স মিরর বসানোর ফলে দু’পাশের গাড়িচালকরা বিপরীত দিকের যানবাহন এর গতি সহজেই দেখতে পারবেন।

advertisement

সাপ কেন একমাত্র বেজির কাছেই জব্দ? ‘সাপে নেউলে’ শত্রুতার পিছনে কোন বড় সত্য…? অনেকেই জানেন না!

ফলে দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হবে। বাইরের দিকে একটু বেকা ধরনের হওয়ায় কনভেক্স মিররে ওই এলাকার একবারে বড় ছবি প্রতিফলিত করবে। দুর্গম পাহাড়ি রাস্তায় বিপজ্জনক বাঁক গুলিতে এই ধরনের আয়না দেখা যায়। এবার সেই অত্যাধুনিক মিরর জেলার বুকে দুর্ঘটনা রোধে বসানোয় খুশি পথ চলতি মানুষজন থেকে যান চালকেরা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Rudra Narayan Roy

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
দুর্ঘটনা এড়াতে বসল আয়না! আর চিন্তা নেই...এক্সপ্রেস ওয়ের সংযোগস্থলে কী ভাবে বাঁচবে প্রাণ? দেখুন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল