শনিবার জনসংযোগ যাত্রায় এসে রানিনগরের জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় মুখে আবারও উঠে এল সাগরদিঘির প্রসঙ্গ। মুর্শিদাবাদের মাটিতে দাঁড়িয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “কংগ্রেসের জয় অক্সিজেন জোগাচ্ছে বিজেপিকে। সাগরদিঘিতে কংগ্রেস জেতার পরই এনআরসি নিয়ে সক্রিয় হচ্ছে বিজেপি।”
আরও পড়ুন: সে কী! সব তৈরি, তবু যাদবপুরে ভেঙে ফেলা হবে ৫ তলা বিল্ডিং! কারণ শুনলে আঁতকে উঠবেন
advertisement
একই সঙ্গে সাগরদিঘির উদাহরণ তুলে ধরে কংগ্রেস এবং বিজেপি একে অন্যের পরিপূরক এমনটাও ইঙ্গিত দিয়ে রাখলেন তৃণমূল নেতা। মুর্শিদাবাদের মাটিতে দাঁড়িয়ে কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরীকে একের পর এক কড়া আক্রমণ করতে পিছপা হলেন না তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কমান্ড। রানিনগরের জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন “অধীর চৌধুরীকে কোনও দিন দেখবেন না, শুভেন্দু, সুকান্ত, দিলীপকে আক্রমণ করছে বা বিজেপিকে আক্রমণ করছে।” সাগরদিঘি উপনির্বাচনে হার শাসকদলের কাছে একটা বড় ক্ষত রাজনৈতিকভাবে। যদিও এই ভোটের ফলাফলকে বিচ্ছিন্ন ঘটনাবলী ব্যাখ্যা করেছে তৃণমূল।
আরও পড়ুন: এ কোন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়! তাজ্জব ইসলামপুর, দলে-দলে ছুটে এল মানুষ! কী এমন করলেন?
শনিবার রানিনগরের জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন “সাগরদিঘির কংগ্রেসের জয় উৎসাহিত করছে বিজেপিকে।” উন্নয়নের জন্য বাইরন বিশ্বাসকে সাহায্য করবে তৃণমূল। ইঙ্গিতপূর্ণ বার্তা দেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। শনিবারে জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “আমরা বিজেপি নই যে, না জিতলে উন্নয়ন করব না। বাইরন বিশ্বাস বিধানসভায় উন্নয়ন নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতেই পারেন।”এই সুকৌশলী বার্তা দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আলিপুরদুয়ার জেলার উদাহরণও বক্তব্যে তুলে আনেন। ২০২১-এর বিধানসভা নির্বাচনে আলিপুরদুয়ারে তৃণমূল কংগ্রেস একটি আসন না পেলেও আলিপুরদুয়ার জেলায় রাজ্য সরকারের সব প্রকল্প কার্যকরী হচ্ছে বলেও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় মন্তব্য করেন।