একাধিক ব্লকের ব্লক তৃণমূল সভাপতিরা তাদের নিজেদের অঞ্চলের বেশ কিছু অঞ্চল সভাপতির পরিবর্তনের দাবি তুলেছিলেন। কিন্তু তা মেনে নেননি জেলা সভাপতি। বাঁকুড়ায় নবজোয়ার যাত্রায় এসে দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করেন অভিষেক। সূত্রের খবর, সেই বৈঠকেই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে কিছু কিছু অঞ্চল সভাপতির বদলের আবেদন করেন বেশ কয়েকজন ব্লক সভাপতি।
advertisement
আরও পড়ুন: যারা করলেন কনভয়ে হামলা, সেই কুড়মিদের নিয়ে বিরাট নির্দেশ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের!
ব্লক সভাপতিদের আবেদনকে মান্যতা দিয়ে ইন্দপুর, বাঁকুড়া ১ ও বাঁকুড়া ২ নং ব্লকের বেশ কিছু অঞ্চল সভাপতির পরিবর্তন নির্দেশ দেন অভিষেক। সেই নির্দেশ মোতাবেক বাঁকুড়া ১ নং ব্লকের জগদল্লা ১ অঞ্চল,কেন্জাকুড়া। বাঁকুড়া ২ নং ব্লকের জুনবেদিয়া, বিকনা, সানবাধা ও মানকানালী অঞ্চল এবং ইন্দপুর ব্লকের ইন্দপুর, ব্রাহ্মনডিহা, ভেদুয়াশোল অঞ্চলের সভাপতিদের পরিবর্তন করা হয়েছে। যোগ্যদের সম্মান দেওয়াতে খুশি ব্লক সভাপতিরা। এই পরিবর্তনকে কটাক্ষ করতেও ছাড়েনি বিজেপি।
আরও পড়ুন: রাস্তার রঙ নীল! বর্ধমানে কী ঘটে গেল এমন! কারণ শুনলে আকাশ থেকে পড়বেন
তৃণমূল নেতৃত্বের দাবি, সাংগঠনিক প্রয়োজনেই অভিষেকের নির্দেশেই এই রদবদল করা হয়েছে। নতুন দায়িত্ব পাওয়া অঞ্চল সভাপতিদের দাবি, পুরনো অঞ্চল সভাপতিরা সাংগঠনিক কাজে নিস্ক্রিয় হয়ে পড়াতেই এই রদবদল। বিজেপির দাবি, কাটমানির বখরা নিয়ে গন্ডগোল ও দলের অন্তর্কলহেই এই রদবদল। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের একাংশের মতে, পুরনো অঞ্চল সভাপতিদের কারও কারও বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। একই পদে তাঁরা থেকে গেলে পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হতে পারে, এই আশঙ্কাতেই তড়িঘড়ি এই রদবদল বলে অভিযোগও উঠছে।