TRENDING:

Bardhaman News: বরাদ্দ হল ৬০ কোটি, বর্ধমান মেডিকেলে দ্রুত চাইল্ড হাব গড়ার উদ্যোগ

Last Updated:

বৈঠকে রোগী কল্যাণ সমিতির সভাপতি তথা রাজ্যের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ, হাসপাতালের  সুপার তাপস ঘোষ, বর্ধমান মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ কৌস্তভ নায়েক, বিডিএর চেয়ারম্যান কাকলি তা গুপ্ত সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বর্ধমান: বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে খুব তাড়াতাড়ি চাইল্ড হাব গড়ার কাজ শুরু হতে চলেছে। রাধারানী ওয়ার্ড ভেঙে সেখানে এই হাব তৈরি করা হবে। শিশুদের পাশাপাশি সেখানে মায়েদেরও চিকিৎসার বিশেষ ব্যবস্থা থাকবে। ইতিমধ্যেই এ জন্য ষাট কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে। সেই টাকায় দ্রুত কাজ শুরু করার তৎপরতা শুরু হয়েছে।
বর্ধমান জেলা হাসপাতালে হবে চাইল্ড হাব
বর্ধমান জেলা হাসপাতালে হবে চাইল্ড হাব
advertisement

এ ব্যাপারে বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির বৈঠকে বিস্তারিত আলোচনা হয়। বৈঠকে রোগী কল্যাণ সমিতির সভাপতি তথা রাজ্যের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ, হাসপাতালের  সুপার তাপস ঘোষ, বর্ধমান মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ কৌস্তভ নায়েক, বিডিএর চেয়ারম্যান কাকলি তা গুপ্ত সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ বলেন, চাইল্ড হাব তৈরির জন্য ৬০ কোটি টাকা বরাদ্দ হয়ে গিয়েছে। দ্রুত কাজ শুরু হবে। এর ফলে শিশু ও মায়েদের আরও ভালোভাবে চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়া যাবে।

advertisement

আরও পড়ুন-  Paschim Medinipur News: পরিষেবা দেওয়ার নাম করে লোক ঠকানোর কারবার, লক্ষ লক্ষ টাকা লুঠ, এবার পুলিশের হাতে

তিনি বলেন,মন্ত্রী বলেন, বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পরিষেবা অনেক উন্নত হয়েছে। এখানের  টেলি মেডিসিন পরিষেবা এক নম্বরে রয়েছে। ১৮ হাজার ১৪৩জন এই পরিষেবা পেয়েছে। করোনার সময় থেকে এই পরিষেবা চালু হয়েছে। বাড়িতে বসেই রোগীরা চিকিৎসকদের পরামর্শ পাচ্ছেন। জেলার আরও কয়েকটি হাসপাতালে এই পরিষেবা চালু রয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন -  IND vs AUS: ধাঁই করে শূন্যে শরীরটা তুলে ভাসালেন, এক হাতে ধরে ফেললেন স্মিথ, রইল সুপার ভাইরাল ভিডিও

এছাড়াও বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বেশ কিছু অত্যাধুনিক মেশিন বসানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। হাসপাতালে রোগীর চাপ আগের তুলনায় অনেক বেড়ে গিয়েছে। দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলা থেকে রোগীরা আসছেন। গতবছর মোট ১৫ লক্ষ ১৮ হাজার ৯৫১ জনের ল্যাব টেস্ট হয়েছে। ১২ হাজার ৪৯১ জনের এক্স-রে হয়েছে। ইউএসজি হয়েছে ৭৬ হাজার ৬৭১ জনের। ৬০ হাজার ৮৩৩জনের ইসিজি হয়েছে। ২২ হাজার ৭২১ জনের  এমআরআই হয়েছে। একইভাবে অনাময় হাসপাতাল থেকেও বহু রোগী পরিষেবা পেয়েছেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই হাসপাতালের প্রতি রোগীদের আগ্রহ বাড়ছে। সে কারণেই রোগীর চাপ বেশি। তাদের যাতে সুষ্ঠু পরিষেবা দেওয়া যায় সে ব্যাপারে বাড়তি জোর দেওয়া হচ্ছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

Saradindu Ghosh

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bardhaman News: বরাদ্দ হল ৬০ কোটি, বর্ধমান মেডিকেলে দ্রুত চাইল্ড হাব গড়ার উদ্যোগ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল