TRENDING:

Offbeat Destination: বর্ষার বৃষ্টি ভেজা সকালে কাঞ্চনজঙ্ঘা আর এক কাপ চা! কম খরচে ঘুরে আসুন 'দাঁড়াগাও'!

Last Updated:

Offbeat Destination: চারিদিকে পাহাড় ঘেরা এই গ্রাম। পাহাড়ের নীচে দিয়ে বয়ে চলেছে তিস্তা নদী। খুব কম খরচে ঘুরে আসুন!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কালিম্পং : বর্ষা ঢুকেছে পাহাড়ে। আর এই বৃষ্টির মরশুমে প্রকৃতির কোলে কিছুটা সময় উপভোগ করতে ঘুরে আসতে পারেন কালিম্পং-এর দাঁড়াগাও ।জীবনের চলার পথে দৌড়ে ছুটতে ছুটতে মাঝেমাঝে শরীর অপেক্ষা মন বড্ড ক্লান্ত হয়ে যায়। তাই এক টুকরো নির্জনতার জন্য আমরা ঘুরে বেড়াই এদিক-ওদিক। যদি ক্ষণিকের শান্তি পাওয়া যায়, যদি পাওয়া যায় এক রত্তি ভাল থাকার ওষুধ। তাই নিরিবিলিতে পাহাড়-পর্বতের অসম্ভব সুন্দর পরিবেশে নিজের প্রিয় মানুষটির সঙ্গে সময় কাটাতে , আপনার গন্তব্য হওয়া উচিত দার্জিলিং বা কালিম্পঙ জেলার বেশ কিছু স্বল্প পরিচিত পাহাড়ি গ্রামে।
advertisement

তেমনি একটি সুন্দর অফবিট পাহাড়ি গ্রাম হল দাঁড়াগাও। তবে দার্জিলিং হোক বা সিকিম, অফ বিট জায়গা সকলেরই এখন পছন্দের। এসব জায়গায় থাকলে আপনি বুঝতে পারবেন যে আপনি প্রকৃতির কত কাছাকাছি চলে এসেছেন আপনি। সুন্দর প্রাকৃতিক পরিবেশের সাথে আপনি এই পাহাড়ি গ্রামে থেকে হিমালয় পর্বতমালা তথা কাঞ্চনজঙ্ঘার অপূর্ব দৃশ্য দেখার ও সুযোগও পাবেন। চারিদিক দিক দিয়েই পাহাড় দিয়ে ঘেরা এই গ্রাম । পাহাড়ের নীচে দিয়ে বয়ে চলেছে তিস্তা নদী, যার একদিক পড়ছে সিকিমের মধ্যে আর একদিক পড়ছে দার্জিলিং-এর মধ্যে।

advertisement

আরও পড়ুন:  এই মন্দিরে প্রেমিক-যুগল এক সঙ্গে পুজো দিলেই ব্রেক-আপ! অন্ধ বিশ্বাস! নাকি সত্যি? জানুন

এখানে দর্শনীয় স্থান বলতে ব্রিটিশ বাংলো, শিব ধাম, হনুমান মন্দির ও একটি হিমালিয়া পার্ক আছে। হিমালিয়া পার্ক থেকে ভ্রমণ পিপাসু পর্যটকরা কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখার যে সাধ পাবেন তা বোধহয় অন্য কোথাও মিলবে না। এখানে বিভিন্ন হোমস্টে রয়েছে। ফোন করে আগেই বুকিং করে নিতে হবে। এছাড়াও ক্যাম্প ফায়ারের মধ্যে দিয়ে স্থানীয় চিকেন চিকেন খেতে পারবেন। জন প্রতি খরচ দৈনিক ১২০০ টাকা। এর মধ্যে থাকে থাকা ও খাওয়া। সকালে জল খাবার, দুপুরে ভাত, সন্ধ্যায় চা টিফিন ও রাতের খাবার।

advertisement

View More

আরও পড়ুন:

কিভাবে আসবেন?

কলকাতা থেকে শিলিগুড়ি বা নিউ জলপাইগুড়ি ষ্টেশনে যে কোন ট্রেনে এসে নামতে হবে। গাড়ি ভাড়া বারমেক দাঁড়াগাও আসতে হবে। এছাড়াও শেয়ারে আসা যেতে পারে। শেয়ারে আসতে গেলে নিউ জলপাইগুড়ি বা শিলিগুড়ি থেকে কালিম্পং যেতে হবে। তারপরে কালিম্পং থেকে মানসুন কাশিং বলে শেয়ারে টেক্সি পাওয়া যায়। এই ট্যাক্সি করে বারমেক আসা যাবে। বারমেক বাসস্ট্যান্ডের পাশ দিয়ে পাহাড়ের কোলে চলে এসেছে সেই ছোট্ট গ্রামটি বারমেক দাঁড়াগাও ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

অনির্বাণ রায়

বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Offbeat Destination: বর্ষার বৃষ্টি ভেজা সকালে কাঞ্চনজঙ্ঘা আর এক কাপ চা! কম খরচে ঘুরে আসুন 'দাঁড়াগাও'!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল