TRENDING:

East Burdwan News: বিদ্যালয়ের তোরণে অশোক স্তম্ভ, কিন্তু নীচে লেখা নেই 'সত্যমেব জয়তে', শুরু বিতর্ক

Last Updated:

বিদ্যালয়ের তোরণে রাষ্ট্রীয় প্রতীক অশোক স্তম্ভ, কিন্তু  প্রতীকের নীচে লেখা নেই সত্যমেব জয়তে । আর তা নিয়েই বিতর্ক তৈরি হয়েছে বর্ধমানের নবস্থা উচ্চ বিদ্যালয়ে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পূর্ব বর্ধমান: বিদ্যালয়ের তোরণে রাষ্ট্রীয় প্রতীক অশোক স্তম্ভ, কিন্তু  প্রতীকের নীচে লেখা নেই সত্যমেব জয়তে । আর তা নিয়েই বিতর্ক তৈরি হয়েছে বর্ধমানের নবস্থা উচ্চ বিদ্যালয়ে। বর্ধমান ২ নম্বর ব্লকের নবস্থা ১ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত নবস্থা উচ্চ বিদ্যালয় ২০১৭ সালে ৭৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে অনুষ্ঠান হয়েছিল। সেই অনুষ্ঠানের কিছু টাকা  বেচে থাকায় তা দিয়ে নবনির্মিত স্কুলের প্রবেশপথে গেট তৈরি করা হয়। কিন্তু বিতর্ক শুরু হয় স্কুলের গেটের দুই ধারে দুটি অশোক স্তম্ভ মূর্তি স্থাপন নিয়ে।  অশোক স্তম্ভের নীচে 'সত্যমেব জয়তে' লেখাটি নেই।
advertisement

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তাপস কুমার যশ জানান, '' রাজমিস্ত্রির কথাতেই এই অশোক স্তম্ভ লাগানো হয়। তবে এই অশোকস্তম্ভ লাগানোর জন্য যে নিয়ম-কানুন আছে তা আমার জানা নেই । এলাকার সচেতন নাগরিকরা জানিয়েছেন , প্রতীকের নিচে সত্যমেব জয়তে লেখা উচিত ছিল।''  এই বিষয়ে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেবার আশ্বাস দিয়েছে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দেশের পাওয়ার লিফটিং খেলায় বাংলার গুরুত্বপূর্ণ অবদান! সাফল্যের পথ দেখাচ্ছে অভাবী পরিবার
আরও দেখুন

এই প্রসঙ্গে বর্ধমান ২ নম্বর ব্লকের বিডিও সুবর্ণা মজুমদার জানান , '' এই বিষয়ে আমি অবগত ছিলাম না।  আমরা খবর নিয়ে দেখছি কী হয়েছে? কেনই বা 'সত্যমেব জয়তে' লেখা নেই?  সাংবাধনিক পার্লামেন্টের যে নিয়মগুলি আছে, সেই নিয়ম মেনেই অশোক স্তম্ভ বানানো উচিত ছিল। ''

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Burdwan News: বিদ্যালয়ের তোরণে অশোক স্তম্ভ, কিন্তু নীচে লেখা নেই 'সত্যমেব জয়তে', শুরু বিতর্ক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল