TRENDING:

Businessman turns into Monk: ২০০ কোটি টাকার সম্পত্তি দান করে ভিক্ষাগ্রহণ! সন্তানদের মতোই সন্ন্যাস নিলেন ধনকুবের দম্পতি

Last Updated:

Businessman turns into Monk: হিম্মতনগরের জৈন ধর্মাবলম্বী ব্যবসায়ী ভবেশ ছিলেন ইমারতি জিনিসপত্রের কারবারি। ২ বছর আগে তাঁর ১৬ বছর বয়সি পুত্র এবং ১৯ বছরের মেয়ে সন্ন্যাসব্রত গ্রহণ করেছেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সুরাত : হেলায় ২০০ কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি দান করলেন গুজরাতের বিত্তবান ভাণ্ডারী দম্পতি। গুজরাতের হিম্মতনগরের বাসিন্দা ভবেশ ভাণ্ডারী এবং তাঁর স্ত্রী গত ফেব্রুয়ারিতেই তাঁদের ধনসম্পদ দান করে দিয়েছেন। এখন তাঁরা মুক্তির সন্ধানে পরিব্রাজনে যাবেন।
এখন তাঁরা মুক্তির সন্ধানে পরিব্রাজনে যাবেন
এখন তাঁরা মুক্তির সন্ধানে পরিব্রাজনে যাবেন
advertisement

হিম্মতনগরের জৈন ধর্মাবলম্বী ব্যবসায়ী ভবেশ ছিলেন ইমারতি জিনিসপত্রের কারবারি। ২ বছর আগে তাঁর ১৬ বছর বয়সি পুত্র এবং ১৯ বছরের মেয়ে সন্ন্যাসব্রত গ্রহণ করেছেন। এ বার সেই পথে পা রাখলেন তাঁদের বাবা মা-ও। জাগতিক মোহ ছেড়ে আধ্যাত্মিক পথে পা রাখার অনুপ্রেরণা তাঁরা পেয়েছেন সন্তানদের থেকেই। এ বার তাঁরা সব জাগতিক মোহ বিচ্ছিন্ন করে খালি পায়ে দেশভ্রমণ করবেন ভিক্ষা চেয়ে।

advertisement

অহিংসা পথের পথিক এই দম্পতিকে এ বার দেওয়া হবে দু’টি সাদা পোশাক, একটা ভিক্ষাপাত্র এবং একটি সাদা সম্মার্জনী বা ঝাঁটা। ‘রজোহরণ’ নামের ওই ঝাঁটা দিয়ে নিজেদের বসার স্থান ঝেড়ে নেন জৈন সাধকরা। যাতে তাঁদের জন্য কোনও কীটপতঙ্গের মৃত্যু না হয়।

advertisement

আরও পড়ুন : গরমে এক ফালি পাতিলেবুতেই মেদ গলে কমবে ওজন! চনমনে শরীর-মন! শুধু এভাবে খান লেবুর রস

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

ভাণ্ডারী দম্পতির সিদ্ধান্ত চমকে দিয়েছে তাঁদের পরিচিত মহলকে। তবে তাঁদের নিদর্শনই প্রথম নয়। এর আগেও গুজরাতের একাধিক ধনকুবের তাঁদের সম্পত্তি বিসর্জন দিয়ে জাগতিক মোহ ও বন্ধন বিচ্ছিন্ন করে পা রেখেছেন বৈরাগ্য ও সর্বত্যাগী সন্ন্যাসপথে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Businessman turns into Monk: ২০০ কোটি টাকার সম্পত্তি দান করে ভিক্ষাগ্রহণ! সন্তানদের মতোই সন্ন্যাস নিলেন ধনকুবের দম্পতি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল