TRENDING:

Alipurduar News: চিঞ্চুলা চা বাগানে কাজ বন্ধ রেখেছেন শ্রমিকরা! কিন্তু কেন বন্ধ হল কাজ, জানুন আপনিও।

Last Updated:

ভরা মরশুমে কাজ বন্ধ চা বাগানে। কালচিনি ব্লকের চিঞ্চুলা চা বাগানের ঘটনা। কিন্তু কেন বন্ধ হল কাজ, জানুন আপনিও।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
অনন্যা দে, আলিপুরদুয়ার: ভরা মরশুমে কাজ বন্ধ চা বাগানে। কালচিনি ব্লকের চিঞ্চুলা চা বাগানের ঘটনা। কিন্তু কেন বন্ধ হল কাজ, জানুন আপনিও।
চিঞ্চুলা বাগান 
চিঞ্চুলা বাগান 
advertisement

বকেয়া মজুরির দাবিতে কাজ বন্ধ রেখেছেন চিঞ্চুলা চা বাগানের শ্রমিকরা। বকেয়া না মেটা পর্যন্ত তারা কাজ করবেন না বলে স্পষ্ট জানিয়েছেন। বড় আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন শ্রমিকরা। বাগান সূত্রে জানা গিয়েছে, গত শনিবার শ্রমিকদের বকেয়া একটি পাক্ষিক মজুরি দেওয়ার কথা ছিল বাগান কর্তৃপক্ষের। তবে সেদিন তা না মেলায় ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা।তাঁদের অভিযোগ প্রতিমাসে এক সপ্তাহ দেরি করে দেওয়া হচ্ছে মজুরি। শ্রমিকরা নির্দিষ্ট দিনে মজুরি মিটিয়ে দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

বাগানের পক্ষ থেকে এদিকে জানানো হয়েছে। খালি হাতে কোনও শ্রমিক নেই। টাকা ঠিক সময়ে মিটিয়ে দেওয়া হয়। শ্রমিকরা কেন কাজ করতে আগ্রহী হচ্ছে না, তা তারা বুঝতে পারছেন না। বাগানের ম্যানেজার সন্তোষ সব্বর জানান, “গত শনিবার কয়েকজন শ্রমিকের ব্যাঙ্কের অ্যাকাউন্টে মজুরির টাকা প্রবেশ করেছে। বাকিদের সম্ভবত ব্যাঙ্কে গোলযোগের কারণে টাকা ঢোকেনি। সোমবার তাঁদের পাক্ষিক মজুরি দেওয়া হয়েছে।”

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: চিঞ্চুলা চা বাগানে কাজ বন্ধ রেখেছেন শ্রমিকরা! কিন্তু কেন বন্ধ হল কাজ, জানুন আপনিও।
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল