দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার হরিরামপুর ব্লকের বাগিচাপুর ও সৈয়দপুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় পথশ্রী প্রকল্পের আওতায় তিনটি রাস্তার কাজের উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার ফিতে কেটে ও নারকেল ফাটিয়ে এই রাস্তার কাজের উদ্বোধন করেন হরিরামপুর বিধানসভার বিধায়ক তথা রাজ্যের ক্রেতা সুরক্ষা দফতরের মন্ত্রী বিপ্লব মিত্র।
আরও পড়ুনঃ ১০০ টাকার এক্স-রে ৫০০ টাকা! জেলা হাসপাতালের মেশিন বিকল হওয়ায় বিপাকে রোগীরা, দেড় মাস ধরে দুর্ভোগ
advertisement
জানা গিয়েছে, এই তিনটি রাস্তা নির্মাণে প্রায় ৬৫ লক্ষ ২০ হাজার টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে। রাস্তার মোট দৈর্ঘ্য প্রায় ২ কিলোমিটার। এদিনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে রাজ্যের মন্ত্রী বিপ্লব মিত্র ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন হরিরামপুর ব্লকের বিডিও অত্রি চক্রবর্তী, হরিরামপুর ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি ইয়াসিন আলী সহ আরও অনেকেই।
এতদিন রাস্তা খারাপ থাকায় গ্রামবাসীদের সমস্যায় পড়তে হত। স্কুল ও কলেজ পড়ুয়াদের যাতায়াতে অসুবিধা হত। অবশেষে সেসব সমস্যা মিটতে চলেছে। গ্রামবাসীদের দীর্ঘদিনের দাবি মেনে এদিন এলাকার বিধায়ক বিপ্লব মিত্র ওই রাস্তা তৈরির কাজের উদ্বোধন করলেন। স্থানীয়দের মতে, এই রাস্তা নির্মাণের ফলে এলাকার যোগাযোগ ব্যবস্থার যথেষ্ট উন্নতি হবে এবং সাধারণ মানুষ উপকৃত হবেন।
