TRENDING:

ফি কমানোর দাবি ঘিরে চলছিল বিক্ষোভ, হঠাৎ হামলার অভিযোগ পড়ুয়াদের! উত্তপ্ত মালদহের গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়

Last Updated:

'ফি কমাও, শিক্ষা বাঁচাও' স্নাতক স্তরের প্রতিটি সেমিস্টারের ভর্তির ফি অস্বাভাবিক হারে বেড়ে যাওয়ার প্রতিবাদে এমনই স্লোগান তুলে সোমবার মালদহের গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে আন্দোলন শুরু করেন বিভিন্ন কলেজের ছাত্র-ছাত্রীরা। বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে স্লোগান ওঠে 'শিক্ষা ব্যবসা নয় ,শিক্ষা সবার অধিকার' ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মালদা: ‘ফি কমাও, শিক্ষা বাঁচাও’ স্নাতক স্তরের প্রতিটি সেমিস্টারের ভর্তির ফি অস্বাভাবিক হারে বেড়ে যাওয়ার প্রতিবাদে এমনই স্লোগান তুলে সোমবার মালদহের গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে আন্দোলন শুরু করেন বিভিন্ন কলেজের ছাত্র-ছাত্রীরা। বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে স্লোগান ওঠে ‘শিক্ষা ব্যবসা নয় ,শিক্ষা সবার অধিকার’ ।
গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়
গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়
advertisement

ছাত্র-ছাত্রীদের অভিযোগ শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের হামলা চালিয়েছে বহিরাগত এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃণমূল ছাত্র পরিষদের বেশ কিছু ছাত্র। গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় এই সংঘর্ষের ঘটনায় জখম হয়েছেন বেশ কয়েকজন ছাত্রছাত্রী। প্রতিবাদে গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে পথ অবরোধ করে আন্দোলন করেন ছাত্র-ছাত্রীরা। ঘটনাস্থলে আসে ইংরেজবাজার থানার পুলিশ। উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। অন্যদিকে এই সমস্ত অভিযোগই অস্বীকার করেছে অভিযুক্ত ও বহিরাগতরা।

advertisement

জানা গিয়েছে, সোমবার সপ্তাহের প্রথম দিনেই গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রছাত্রীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল গেটের সামনে অবস্থান বিক্ষোভ কর্মসূচি করছিলেন। সেই সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিতরে কাউকে প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছিল না । ছাত্রছাত্রীদের অভিযোগ যেখানে ভর্তির ফি ছিল কলাবিভাগের ক্ষেত্রে ২৩০০ টাকা, ছিল সেটা বেড়ে গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৪৮০০ টাকা । অন্যদিকে বিজ্ঞান বিভাগে ৩৭০০ টাকা ছিল সেটা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৮০০ টাকা। বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়াদের দাবি জানান, অবিলম্বে তাদের ভর্তির ফি কমাতে হবে না হলে তাঁরা এই বিক্ষোভ কর্মসূচি চালিয়ে যাবেন । এই পরিস্থিতিতেই হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
ফি কমানোর দাবি ঘিরে চলছিল বিক্ষোভ, হঠাৎ হামলার অভিযোগ পড়ুয়াদের! উত্তপ্ত মালদহের গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল