TRENDING:

North Bengal Disaster: তিস্তার বাঁধে ফাটল, বাড়ছে একের পর এক নদীর জল! প্রবল উদ্বেগে উত্তরবঙ্গের একাধিক এলাকা

Last Updated:

North Bengal Disaster: তিস্তার বিবেকানন্দ পল্লী এলাকায় বাধে ফাটল। উদ্বেগ ছড়াল জলপাইগুড়ি শহরে। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় বাধ মেরামতির কাজে হাত লাগাল সেচ দফতর। সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে পুরসভাও।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি, বিশ্বজিৎ মিশ্র: তিস্তার বিবেকানন্দ পল্লী এলাকায় বাধে ফাটল। উদ্বেগ ছড়াল জলপাইগুড়ি শহরে। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় বাধ মেরামতির কাজে হাত লাগাল সেচ দফতর। সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে পুরসভাও।
উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ অবস্থা
উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ অবস্থা
advertisement

তিস্তা পারের বিবেকানন্দ পল্লী এলাকা থেকে বানভাসি মানুষ জনকে ত্রান শিবিরে নিয়ে আসা হচ্ছে। ত্রান শিবিরের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে শহরের জেলা স্কুল। জলঢাকা নদীর জল বাড়ায় জল ঢুকে পড়েছে গরুমারা জাতীয় উদ্যানের একাধিক এলাকায়। একাধিক বন্যপ্রাণী এসে আশ্রয় নিয়েছে জাতীয় উদ্যান লাগোয়া রামশাই এলাকায়। বন দফতরের তরফে বাড়তি নজরদারির ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন: উত্তরবঙ্গে বিপর্যয় নিয়ে টুইট প্রধানমন্ত্রীর! সেতু দুর্ঘটনায় মৃতদের সমবেদনা জানালেন মোদি

এক্স হ্যান্ডলে একটি পোস্টে প্রধানমন্ত্রী ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন এবং বলেছেন যে দার্জিলিং এবং আশেপাশের এলাকার পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। মোদি লিখেছেন, “দার্জিলিংয়ে একটি সেতু দুর্ঘটনায় প্রাণহানির কারণে গভীরভাবে ব্যথিত। যারা তাদের প্রিয়জনদের হারিয়েছেন তাদের প্রতি সমবেদনা। আহতরা দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠুক।” তিনি আরও লেখেন, “দার্জিলিং এবং আশেপাশের এলাকায় ভারী বৃষ্টি এবং ভূমিধসের পরিপ্রেক্ষিতে পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। আমরা ক্ষতিগ্রস্তদের সমস্ত সম্ভাব্য সহায়তা প্রদানের জন্য আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

advertisement

আরও পড়ুন: সিনেমায় সুযোগ দেওয়ার নামে ১৫ বছর বয়সি কিশোরীকে নিয়মিত যৌ*ন নির্যাতনের অভিযোগ

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদীর জলে ভেসে গেল গণ্ডার, প্রাণ বাঁচাতে যা করল..! হু হু করে ভাইরাল ভিডিও
আরও দেখুন

প্রসঙ্গত, আগামিকাল শিলিগুড়ি রওনা হচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই প্রসঙ্গে তিনি জানান, আগামিকাল বেলা ৩টে নাগাদ শিলিগুড়ি পৌঁছবেন। ইতিমধ্যেই এই বিষয় নিয়ে পাঁচ জেলাশাসকদের নিয়ে জরুরী বৈঠক করেছেন তিনি।

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
North Bengal Disaster: তিস্তার বাঁধে ফাটল, বাড়ছে একের পর এক নদীর জল! প্রবল উদ্বেগে উত্তরবঙ্গের একাধিক এলাকা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল