TRENDING:

CM Mamata Banerjee: বিপদসীমার কাছাকাছি বইছে একাধিক নদীর জল, উত্তরবঙ্গ সফরে এসে জরুরি বৈঠক ডাকলেন মমতা

Last Updated:

মূলত বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের সচিব, সেচ দফতরের সচিব-সহ উত্তরবঙ্গের কয়েকটি জেলার জেলাশাসক ও পুলিশ সুপারকেও ডাকা হয়েছে বৈঠকে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কোচবিহার: উত্তরবঙ্গ সফরে এসেই জরুরি বৈঠক ডাকলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। চালসার টিয়াবনে প্রশাসনিক কর্তাদের নিয়ে বৈঠক করবেন মুখ্যমন্ত্রী। বিপর্যয় মোকাবিলা নিয়েই বৈঠক হতে পারে বলে সূত্রের খবর। মূলত বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের সচিব, সেচ দফতরের সচিব-সহ উত্তরবঙ্গের কয়েকটি জেলার জেলাশাসক ও পুলিশ সুপারকেও ডাকা হয়েছে বৈঠকে।
বৈঠক করতে পারেন মমতা
বৈঠক করতে পারেন মমতা
advertisement

বুধবার থেকে ফের ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা উত্তরবঙ্গে। আপাতত রাজ্যজুড়ে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে। উপকূল ও সংলগ্ন জেলাগুলিতে দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হলেও আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি থাকবে। বাংলা, ওড়িশা উপকূলেও নিম্নচাপ সরবে ঝাড়খণ্ডের দিকে। মৎস্যজীবীদের আজও সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।

এই মুহূর্তে মৌসুমী অক্ষরেখা ভিরাবল, বিদ্যানগর, উদয়পুর, আম্বালা ও কাটরার উপর অবস্থান করছে। আগামী দু’ তিন দক্ষিণ পশ্চিম মৌসুমী বায়ু গুজরাত, রাজস্থান, হরিয়ানা, পঞ্জাবের বেশিরভাগ অংশে ঢুকে পড়বে এবং পরে জম্মু ও কাশ্মীরের বাকি অংশে যাবে।

advertisement

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে ইতিমধ্য়ে। এই নিম্নচাপ ক্রমশ পশ্চিমবঙ্গ উত্তর-পশ্চিম দিকে সরে গিয়ে ওড়িশার উপর দিয়ে ঝাড়খন্ড পর্যন্ত যাবে। এছাড়া উত্তর প্রদেশের উপর রয়েছে একটি ঘূর্ণাবর্ত।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

উত্তরবঙ্গে বুধবার নাগাদ বৃষ্টি বাড়তে পারে উত্তরবঙ্গে।  ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা উত্তরবঙ্গের উপরের দিকের পাঁচ জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়িতে। এর মধ্যে কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারে বৃষ্টি বেশি হওয়ার আশঙ্কা। তার আগে আগামী কয়েক দিন বিক্ষিপ্তভাবে হালকা মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তরবঙ্গের উপরের দিকের পাঁচ জেলাতে। ভুটানে বৃষ্টির জেরে উত্তরবঙ্গের একাধিক নদীর জল বাড়ছে। তাই নিয়েই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বৈঠক করবেন বলে সূত্রের খবর। এই মুহূর্তে কোচবিহারে রয়েছেন মমতা। সেখান থেকে ফিরেই এই বৈঠক শুরু পারেন তিনি।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
CM Mamata Banerjee: বিপদসীমার কাছাকাছি বইছে একাধিক নদীর জল, উত্তরবঙ্গ সফরে এসে জরুরি বৈঠক ডাকলেন মমতা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল