বৃহস্পতিবার সকালে চা বাগানের ১ নম্বর সেকশনে মৃত অবস্থায় লেপার্ডটির দেহ প্রথম দেখতে পান চা শ্রমিকেরা। পরে তাঁরাই বনদফতরে খবর দেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে লেপার্ডটির দেহ উদ্ধার করে নিয়ে যায় বক্সা টাইগার রিজার্ভের বনকর্মীরা।
আরও পড়ুনঃ ভরসন্ধ্যায় বক্সার জঙ্গলে শুট আউট! গুলিতে ঝাঁঝরা তরুণ তাজা প্রাণ! চাঞ্চল্যকর কাণ্ড আলিপুরদুয়ারে
advertisement
গত সপ্তাহেই এই বনাঞ্চল লাগোয়া কালচিনির চা বাগানে একটি লেপার্ডের মৃতদেহ পাওয়া গিয়েছিল। তার ঠিক আগে এক হস্তি শাবকের মৃতদেহ উদ্ধার হয়েছিল। এবার ফের লেপার্ডদের মৃতদেহ উদ্ধারের ঘটনায় এলাকায় রীতিমত চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
আরও পড়ুনঃ গভীর রাতে পচা-গলা বেওয়ারিশ লাশ দাহ করতে গিয়ে বিপাকে! চেয়ারম্যানের উদ্যোগে ‘বিরাট’ পদক্ষেপ
গত ১৫ দিনে ৩ বুনোর মৃতদেহ উদ্ধার করল বনদফতর। কী কারণে একে একে বন্য প্রাণীদের এইভাবে মৃত্যু হচ্ছে তা নিয়ে রহস্যের দানা বাঁধছে স্থানীয়দের মধ্যে।