TRENDING:

Land Mafias Of Siliguri: নদীর চর চুরি! একের পর এক জমি মাফিয়াকে জালে তুলছে পুলিশ

Last Updated:

Land Mafias Of Siliguri: গোটা শিলিগুড়িজুড়েই রমরমিয়ে চলছিল জমির বেআইনি কারবার, পুলিশের ভূমিকা নিয়েও উঠছে প্রশ্ন! 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ির ঠাকুরনগরে সাহু নদীর ওপর অবৈধভাবে লোহার সেতু তৈরীর অভিযোগে পুলিশের জালে আরও ২ জমি মাফিয়া। ধৃতেরা ঠাকুরনগরের বাসিন্দা। এই সেতু নির্মাণের ঘটনায় গ্রেফতারের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ৬।
advertisement

এর আগে ৪ জনকে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। সরকারী নিষেধাজ্ঞাকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে নদীর ওপর সেতু তৈরী করে যাতায়াতের সুব্যবস্থা করেছিল জমি কারবারীরা,  অভিযোগ এমনই। এতে ওপারের নদীর চরের ওপর প্লটভিত্তিক জমির দাম কয়েক গুন বেড়ে যায়।

বিষয়টি নজরে আসতেই বিডিওর কাছে নালিশ জানান তৃণমূলের স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রধান। গত ২১ এপ্রিল রাজগঞ্জের বিডিও পুলিশ নিয়ে ওই সেতু গুঁড়িয়ে দেয়। তার পরই সামনে আসে নদীর চর দখল করা চক্রের কাহিনী।

advertisement

আরও পড়ুন- ভালবাসায় বাবা 'ভিলেন', প্রতিবেশী যুবতীকে বিয়ের দাবিতে ধরনায় বালুরঘাটের যুবক

শুধু সাহু নদীর চর দখলই নয়, শহর ও লাগোয়া এলাকায় মহানন্দা এবং বালাসন নদীর চর দখল এবং সরকারী জমির বেআইনি দখলের বিরুদ্ধে অভিযানে নেমে আরো বেশ কয়েকজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

গত ২৪ ঘন্টায় প্রধাননগর, ভক্তিনগর এবং মাটিগাড়া থানার বিশেষ অভিযানে পুলিশের জালে ১২ জমি মাফিয়া। এখনও পর্যন্ত ৫২ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

advertisement

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়ের নির্দেশের পরই সক্রিয় হয়ে ওঠে শিলিগুড়ি পুলিশ। পুরনো একাধিক মামলায় জমি মাফিয়াদের গ্রেফতার করছে পুলিশ। তা হলে এতদিন কেন কার্যত নীরব দর্শকের ভূমিকায় ছিল পুলিশ! অভিযোগ উঠছে।

শিলিগুড়ি পুলিশের গোয়েন্দা শাখার এসিপি রাজেন ছেত্রী বলেছেন, এখনও পর্যন্ত বেশ কয়েকজন "মাথা" কেও গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযান চলবে। এই কাণ্ডে যারা জড়িত তাদের গ্রেফতার করা হবে।

advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, থানাভিত্তিক জমি মাফিয়াদের নামের তালিকাও তৈরী করা হয়েছে। সেই তালিকা ধরেই অভিযানে নামছে পুলিশ।

আরও পড়ুন- নদীর চর চুরি! উত্তরবঙ্গে জমি মাফিয়াদের কাণ্ড শুনলে অবাক হয়ে যাবেন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
একটা ফোন, বাড়িতে পৌঁছে যাবে খোদ বর্ধমানের বিখ্যাত সীতাভোগ! বড় উদ্যোগ মিষ্টি দোকানের
আরও দেখুন

শহর ছাড়িয়ে খড়িবাড়ি, নকশালবাড়ি এলাকাতেও সক্রিয় জমি মাফিয়ারা বলে অভিযোগ উঠেছে। ইতিমধ্যেই খড়িবাড়ির বাতাড়িয়া নদীর চর দখলের অভিযোগে ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Land Mafias Of Siliguri: নদীর চর চুরি! একের পর এক জমি মাফিয়াকে জালে তুলছে পুলিশ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল