ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশ সূত্রে যা জানা গিয়েছে, তাতে ধৃতদের মধ্যে দু’জন মালদহের ইসলামপুরের বাসিন্দা এবং বাকি তিনজন জলপাইগুড়ির বাসিন্দা। মালদহের ইসলামপুর থেকে বাসে চড়ে জলপাইগুড়িতে ব্রাউন সুগার আনা হয় এবং সেই ব্রাউন সুগার জলপাইগুড়িতে হাত বদল করার পরিকল্পনা ছিল। তবে হাত বদলের আগেই জলপাইগুড়ি পুলিশের স্পেশ্যাল অপারেশন গ্রুপের সদস্যরা তাদের বাগে আনতে সফল হন।
advertisement
আরও পড়ুন: শীতের রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড শ্যামনগরে! পুড়ে ছাই আস্ত বাস-দোকান, কারণ খতিয়ে দেখছে পুলিশ-দমকল বাহিনী
জলপাইগুড়ি পুলিশের কাছে শনিবার বিকালে গোপন সূত্রে খবর আসে এমন মাদক হাত বদল করার বিষয়টি। এরপরই তাদের তরফ থেকে অভিযানে নামানো হয় স্পেশ্যাল অপারেশন গ্রুপের সদস্যদের। অভিযানে নেমে মাদক কারবারীদের পিছন ধাওয়া করে পুলিশ এবং তাদের শেষমেষ ব্রাউন সুগার-সহ গ্রেফতার করতে সক্ষম হয় জলপাইগুড়ি গভর্মেন্ট মেডিক্যাল কলেজের সামনে।
আরও পড়ুন: জুনিয়র মিস ইন্ডিয়া মঞ্চে মালদহের জয়জয়কার! বাংলার সংস্কৃতিকে ফোকাস, খেতাব জয় ১০ বছরের মধুপর্নার
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, যে পাঁচ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে তাদের মধ্যে তিনজন মহিলা রয়েছেন। পাঁচজনের এই টিমে দু’জন আবার নাবালক। তাদের থেকে ১০০ গ্রাম ব্রাউন সুগার উদ্ধার করা হয়েছে, যার বাজার মূল্য আনুমানিক ২০ লক্ষ টাকা। এমন ঘটনায় রবিবার তাদের জলপাইগুড়ি আদালতে তোলা হবে বলে জানিয়েছেন জলপাইগুড়ি জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শৌভিনিক মুখোপাধ্যায়।
