TRENDING:

Jalpaiguri News: মধ্যবিত্তের কপালে হাত, রোজই বাড়ছে ডিমের দাম, তবে কি বড়দিনের কেকের দামও বাড়বে? আশঙ্কায় কেক-ব্যবসায়ীরা

Last Updated:

মধ্যবিত্তের হেঁশেলে ডিমের বড় কদর! ডালনা হোক বা অমলেট, নিত্যদিন ডিম চাই-ই-চাই! সস্তায় পুষ্টি, বাজেটেও সন্তুষ্টি! কিন্তু এবার সেই স্বস্তিতেও আগুন।  হু করে বাড়ছে ডিমের দাম, ডিম কিনতে গিয়ে হাত পুড়ছে সাধারণ মানুষের। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি, সুরজিৎ দে:- মধ্যবিত্তের হেঁশেলে ডিমের বড় কদর! ডালনা হোক বা অমলেট, নিত্যদিন ডিম চাই-ই-চাই! সস্তায় পুষ্টি, বাজেটেও সন্তুষ্টি! কিন্তু এবার সেই স্বস্তিতেও আগুন।  হু করে বাড়ছে ডিমের দাম, ডিম কিনতে গিয়ে হাত পুড়ছে সাধারণ মানুষের।
advertisement

সামনেই বড়দিন, নতুন বছর। ঘরে ঘরে কেকের সমাহার। কেকের মূল উপাদান ডিম। এবার ডিমের দাম বাড়াতে কেকের দাম বাড়বে বলেও আশঙ্কা কেক বিক্রেতাদের। বড়দিন, ইংরেজি নববর্ষের আগে শহরের বেকারিগুলিতে ব্যস্ততা তুঙ্গে। কেক বেকিং-এর প্রস্তুতি শুরু হয়েছে কয়েক সপ্তাহ আগেই। কিন্তু সেই আনন্দে এখন কপালে চিন্তার ভাঁজ। কারণ, কেকের অন্যতম প্রধান উপকরণ ডিমের দাম আগুন। আগে যে ডিমের কার্টনের দাম ছিল ৮০০ টাকা, এখন তার দাম ১,৪০০ থেকে ১,৫০০ টাকা। খুচরো বাজারেও ডিমের দাম ছুঁয়েছে ৯ টাকা প্রতি পিস। ফলে একদিকে যেমন ডিম ব্যবসায়ীরা বিপাকে, অন্যদিকে কেক প্রস্তুতকারীদেরও মাথায় হাত।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
জলদাপাড়া জঙ্গল সাফারিতে দুই গন্ডারের শক্তি প্রদর্শন, ভাইরাল ভিডিও দেখলে চমকে যাবেন!
আরও দেখুন

কেন বাড়ছে ডিমের দাম? স্থানীয় ডিম বিক্রেতাদের দাবি, ”এই মুহূর্তে বাংলার ডিম দিয়েই বাজার চলছে। বাইরের রাজ্য থেকে ডিম ঢুকছে না, তাই সরবরাহ কমে গিয়েছে, ফলে বাড়ছে ডিমের দাম।” প্রতিবছর শীতে ডিমের দাম বাড়লেও এ’বছরের পরিস্থিতি আরও কঠিন। সাধারণত ডিসেম্বরের আগে বিভিন্ন রাজ্য থেকে ডিম আসায় দাম ৬ টাকার আশপাশে থাকে। কিন্তু এ’বছর সেই রাস্তা প্রায় বন্ধ। ফলে ডিমের কার্টন এখন ১,২০০–১,৫০০ টাকায় লাফিয়ে উঠেছে। একজন কেক ব্যবসায়ীর কথায়, ” প্রতিদিনই দাম বাড়ছে ডিমের। এই অবস্থায় কেকের উৎপাদন খরচ বেড়ে যাচ্ছে। তাই বড়দিন এবং নিউ ইয়ার-এর আগে কেকের দাম বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।” চাহিদা বাড়ছে, সরবরাহ কমছে—ফলে জলপাইগুড়ির ডিমের বাজারে এখন কার্যত আগুন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: মধ্যবিত্তের কপালে হাত, রোজই বাড়ছে ডিমের দাম, তবে কি বড়দিনের কেকের দামও বাড়বে? আশঙ্কায় কেক-ব্যবসায়ীরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল