বছরের পর বছর কেটে গেল গেলেও নাম রয়ে গেছে ভোটার লিস্টে। এতে অভিযোগ বিএলওদের বিরুদ্ধে। দেখা গিয়েছে, ইসলামপুর পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের প্রায় ১০০ ভূতুড়ে ভোটারের হদিশ পাওয়া গিয়েছে। অন্যদিকে ৮ নম্বর ওয়ার্ডেও প্রায় ৩০ জনেরও বেশি ভূতুড়ে ভোটারের হদিশ পাওয়া গিয়েছে। এমন অবস্থা প্রায় সব কটি ওয়ার্ডেই। স্থানীয় কাউন্সিলারদের অভিযোগ, এইসব ভোটারের ভোটার লিস্ট থেকে নাম কাটানোর জন্য সমস্ত তথ্য বিএলওদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন : দেশি মাছ আর মিলবে না? চায়না জালের থাবায় সঙ্কটে দুর্গাপুর ব্যারেজ
কিন্তু তাঁদের অভিযোগ, এতে কাজের কাজ কিছুই হয়নি। এতেই অনেকটা সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে অনেককেই। তবে প্রশ্ন উঠছে, বছরে পর বছর কেটে গেলেও কেন ভোটার লিস্টের সংশোধনের কাজ সঠিকভাবে করা হল না। কেন এখনও ভোটার তালিকা থেকে নাম বাদ দেওয়া হয়নি, তা নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানোতর।
আরও পড়ুন : আর অফিসে গিয়ে বসে থাকতে হবে না! কিউআর কোড স্ক্যান করলেই মিলবে সরকারি প্রকল্পের তথ্য
উল্লেখ্য, রাজ্যের বিভিন্ন জায়গা থেকে ভূতুড়ে ভোটারের নাম পাওয়া গিয়েছে। ভিন রাজ্যের বাসিন্দা থেকে শুরু করে ভিন দেশের বাসিন্দাদের নাম পাওয়া গিয়েছে তালিকায়। এখনও নতুন নতুন করে এমন ভোটারদের সন্ধান পাওয়া যাচ্ছে। যে ঘটনাকে কেন্দ্র করে বাড়ছে তরজা।