TRENDING:

Elephant Attack: জেলা জুড়ে হাতির তাণ্ডব, ঘর থেকে চাষের জমি তছনছ সবকিছু

Last Updated:

Elephant Attack: রাজাভাতখাওয়ার বাইশ মাইল এলাকায় সোমবার সকালে একটি দলছুট হাতি ঢুকে পড়ে। এরপর সে এলাকায় রীতিমতো তাণ্ডব চালায়। ক্ষতিগ্রস্ত হয় বাড়ি

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: জেলার বিভিন্ন প্রান্তে হাতির হানা অব্যাহত। কোথাও দলছুট দাঁতাল হামলা করেছে, আবার কোথাও পুরো হাতির দল গ্ৰামে প্রবেশ করে তছনছ করে দিয়েছে এসব কিছু। ফলে সমস্যা কমার বদলে আরও বেড়েছে। হাতির উপুর্যপরি আক্রমণে আতঙ্কে ভুগছে জেলাবাসী।
হাতি 
হাতি 
advertisement

আলিপুরদুয়ার জেলার কালচিনি ব্লকের রাজাভাতখাওয়ার বাইশ মাইল এলাকায় সোমবার সকালে একটি দলছুট হাতি ঢুকে পড়ে। এরপর সে এলাকায় রীতিমতো তাণ্ডব চালায়। অপরদিকে জেলার জটেশ্বর-১ গ্রাম পঞ্চায়েতের বেংকান্দি ও হেদায়েতনগর এলাকায় হাতির দল হানা দিয়ে জমির ফসল নষ্ট করেছে। বারবার হাতির হানায় ক্ষেতের ফসল নষ্ট হওয়ায় বিপদে পড়েছেন কৃষকরা। তাঁরা বুঝে উঠতে পারছেন না এরপর কী করবেন।

advertisement

আরও পড়ুন: সাইকেল চালিয়ে বাজারে যাচ্ছিলেন, কিন্তু পথেই সব শেষ …

গভীর রাতে জঙ্গল থেকে হাতির একটি দল চলে আসে বেংকান্দি এলাকায়। সেখানে ভুট্টা খেত নষ্ট করে দেয়। হেদায়েতনগরের প্রায় দেড় বিঘা জমির ধান খেয়ে সাবাড় করে দেয় হাতি। এই ঘটনায় মাথায় হাত কৃষকদের। ক্ষতিগ্রস্তরা জানিয়েছেন, লাভের আশায় ঋণ নিয়ে জমিতে চাষ করেছিলেন। এখন‌ও ফসল সেভাবে বের হওয়া শুরু হয়নি। তার আগেই হাতি এসে সব কিছু শেষ করে দিল। ওই জমি থেকে আর ধান পাওয়ার সম্ভাব নয়। এই পরিস্থিতিতে বন দফতরের ক্ষতিপূরণের দিকে তাকিয়ে আছেন অসহায় কৃষকরা।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

অনন্যা দে

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Elephant Attack: জেলা জুড়ে হাতির তাণ্ডব, ঘর থেকে চাষের জমি তছনছ সবকিছু
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল