TRENDING:

একজন চিকিৎসক তাও নিজেই অসুস্থ, বেহাল তরিয়াল প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র

Last Updated:

চিকিৎসক আছেন। কিন্তু তিনি নিজেই রোগী। কিডনির সমস্যায় ভুগছেন। চলছে ডায়ালিসিস। ডিউটি করার অনুপযুক্ত। তবু তাঁরই ভরসায় চলছে উত্তর দিনাজপুরের চাকুলিয়া ব্লকের তরিয়াল প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#উত্তর দিনাজপুর: চিকিৎসক আছেন। কিন্তু তিনি নিজেই রোগী। কিডনির সমস্যায় ভুগছেন। চলছে ডায়ালিসিস। ডিউটি করার অনুপযুক্ত। তবু তাঁরই ভরসায় চলছে উত্তর দিনাজপুরের চাকুলিয়া ব্লকের তরিয়াল প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র। পরিষেবা না পেয়ে ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা। এক মাসের মধ্যে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের।
advertisement

তরিয়াল ও বিদ্যানন্দপুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার মানুষের একমাত্র ভরসা উত্তর দিনাজপুরের চাকুলিয়া ব্লকের তরিয়াল স্বাস্থ্যকেন্দ্র। বাম আমলে তৈরি স্বাস্থ্যকেন্দ্র প্রথম থেকেই চিকিৎসক, নার্স, স্বাস্থ্যকর্মীর অভাবে ধুঁকছে। স্বাস্থ্যককর্মীদের কোয়ার্টার আজ ঝোপঝাড়ে ঢাকা। আগাছায় ঢেকেছে স্বাস্থ্যকেন্দ্রও। ন্যাশনাল হেল্থ মিশন প্রকল্পের আওতায় হাসপাতালে একজনমাত্র চিকিৎসক ও নার্স। তাঁদের হাজিরাও অনিয়মিত। দূরদূরান্ত থেকে আসা রোগীদের প্রায়ই ফিরে যেতে হয়।

advertisement

আরও পড়ুন: Video: চিকিৎসক নিজেই অসুস্থ, বেহাল তরিয়াল প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র

চিকিৎসক হাসপাতালে এলেও ঘণ্টা খানেকের বেশি থাকেন না । কারণ তিনি নিজেই অসুস্থ। ডিউটি করার অনুপযুক্ত। বিষয়টি সিএমওএইচকে জানিয়েছেন ব্লক মেডিক্যাল অফিসার। সমস্যা জেনেও অসহায় সিএমওএইচ। মুখে যদিও দ্রুত সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিচ্ছেন তিনি।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

তরিয়াল স্বাস্থ্যকেন্দ্রে পরিষেবা না পেয়ে রোগীদের যেতে হচ্ছে ১৫ কিলোমিটার দূরে চাকুলিয়া ব্লক হাসপাতাল কিংবা ৫০ কিলোমিটার দূরের ইসলামপুর মহকুমা হাসপাতালে। ফলে সরকারি প্রতিশ্রুতিতে আর ভরসা রাখতে পারছেন না স্থানীয় বাসিন্দারা। সমস্যার সমাধান কবে হবে, উত্তর নেই কারও কাছে ৷

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
একজন চিকিৎসক তাও নিজেই অসুস্থ, বেহাল তরিয়াল প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র