TRENDING:

পুজোর আগেই বড় খবর, দুর্দান্ত উপহার পেল আলিপুরদুয়ার! সরকারি পদক্ষেপে দাঁতের চিকিৎসার খরচ কমে গেল কয়েকগুণ

Last Updated:

সাধারণ মানুষদের এই সকল প্রত্যাশার মধ্যে বড় সুখবর পেলেন আলিপুরদুয়ারের বাসিন্দারা। তারা যা পেলেন তাতে এবার তাদের খরচ কমে গেল কয়েকগুণ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার, রাজকুমার কর্মকার: উৎসবের মরশুমে সাধারণ মানুষদের প্রত্যাশা সব সময় বেশি থাকে। সেই প্রত্যাশা কখনও নতুন জামা কাপড়, কখনও আবার অন্য কিছু, আবার কখনও কখনও সরকারি বিভিন্ন পরিষেবার ক্ষেত্রে হয়। আর সাধারণ মানুষদের এই সকল প্রত্যাশার মধ্যে বড় সুখবর পেলেন আলিপুরদুয়ারের বাসিন্দারা। তারা যা পেলেন তাতে এবার তাদের খরচ কমে গেল কয়েকগুণ।
আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতাল
আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতাল
advertisement

আসলে এবার সরকারের তরফে আলিপুরদুয়ার জেলা সদর হাসপাতালে চালু করা হল দাঁতের ডিজিটাল এক্স-রে পরিষেবা। উত্তরবঙ্গের দুই হাসপাতালে অত্যাধুনিক এই মেশিন এসেছে। যেগুলির একটি পেয়েছে আলিপুরদুয়ার জেলা সদর হাসপাতাল ও অন্যটি পেয়েছে বালুরঘাট হাসপাতাল। আলিপুরদুয়ার জেলা সদর হাসপাতালে এই মেশিনের উদ্বোধন করেন জেলা সদর হাসপাতালের রোগী কল্যান সমিতির চেয়ারম্যান সুমন কাঞ্জিলাল। এই মেশিন আসার ফলে এলাকার মানুষদের কত যে উপকার হবে তা বলে বোঝানো মুশকিল।

advertisement

আরও পড়ুন: বঙ্গোপসাগরে জোড়া নিম্নচাপ, বৃষ্টি কাঁপাচ্ছে দক্ষিণবঙ্গ! ছবিতে দেখুন জমা জলে তমলুকের বেনজির দুর্ভোগ

এদিনের এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আলিপুরদুয়ার জেলা সদর হাসপাতালের সুপার ডাঃ পরিতোষ মন্ডল, রোগী কল্যান সমিতির সদস্য রনি মল্লিক, দন্ত বিভাগের সিনিয়র সার্জেন তমাল বৈদ্য সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন। রোগী কল্যান সমিতির চেয়ারম্যান সুমন কাঞ্জিলাল বলেন, “আমাদের জেলা সদর হাসপাতালের দন্ত বিভাগ খুবই সক্রিয়। এখানে দাঁতের রুট ক্যানেল থেকে নানা চিকিৎসা পরিষেবা মানুষ পেয়ে থাকে। আমাদের একটি দাঁতের এক্সরে করার জন্য অত্যাধুনিক ডিজিটাল এক্স-রে মেশিন খুবই দরকার ছিল। আমরা স্বাস্থ্য দফতরকে এর প্রয়োজনীয়তা বোঝাতে পেরেছি। বাইরে থেকে এই এক্স-রে করাতে হলে গরিব মানুষদের খুব সমস্যায় পড়তে হত। এখন হাসপাতালেই বিনামূল্যে এই পরিষেবা মিলবে।”

advertisement

আরও পড়ুন: পুজোর আগে ছোট ছোট ছেলেমেয়েদের ধরে ধরে শপিংমলে নিয়ে গেল পুলিশ, অবাক বাসিন্দারা! তারপর কী হল জানুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শুধু কালী নন, হয় দশ মহাবিদ্যার পুজোও! আসানসোলের 'এই' মন্দিরে দুটি ধূপকাঠি দিলেই...! জানুন
আরও দেখুন

এই অত্যাধুনিক ডিজিটাল এক্স-রে মেশিন বসাতে স্বাস্থ্য দফতরের অন্তত চার লক্ষ টাকা খরচ হয়েছে। এই মেশিন আসার ফলে আর দাঁতের এক্স-রে বাইরে থেকে করাতে হবে না, আর এর ফলে রোগীদের খরচ বাঁচবে অনেকটাই। কেননা একেকবার এক্স-রে করাতেই ৮০০/১০০০ টাকা খরচ হত।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
পুজোর আগেই বড় খবর, দুর্দান্ত উপহার পেল আলিপুরদুয়ার! সরকারি পদক্ষেপে দাঁতের চিকিৎসার খরচ কমে গেল কয়েকগুণ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল