আর তার চব্বিশ ঘণ্টা আগেই সাংবাদিক সম্মেলনের ঘোষণা জাতীয় নির্বাচন কমিশনের। শুধু তাই নয় বিরোধীদের অভিযোগকে খন্ডাতে শনিবার জারি করল এক প্রেস বিবৃতিও।
বিরোধী দলগুলির নাম না করে জাতীয় নির্বাচন কমিশনের কটাক্ষ সম্প্রতি কিছু রাজনৈতিক দল ও ব্যক্তি ভোটার তালিকার ত্রুটি নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন, যার মধ্যে অতীতে প্রস্তুত করা তালিকাও রয়েছে। ভোটার তালিকা সম্পর্কিত যেকোনো বিষয় উত্থাপনের সঠিক সময় হলো ভোটার তালিকার ড্রাফট রোল প্রকাশের পর দাবি ও আপত্তি জানানোর নির্দিষ্ট সময়কাল। এ কারণেই চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশের আগে ভোটার তালিকা রাজনৈতিক দল এবং প্রার্থীদের কাছে পাঠানো হয়। যদি সে সময় সঠিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে এসব বিষয় উত্থাপন করা হতো, তাহলে সংশ্লিষ্ট এসডিএম তথা ইআরও-রা যদি কোনও ভুল থেকে থাকে, তা সংশোধন করার সুযোগ পেতেন, নির্বাচনের আগেই।”
advertisement
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 16, 2025 11:24 PM IST