TRENDING:

তীব্র আতঙ্ক! এই রাজ্যের একটি গ্রামে মড়ক লেগেছে কাক–এর, দিশেহারা প্রশাসন!‌

Last Updated:

কেউ কেউ আবার বলছেন, বড় কোনও প্রাকৃতিক দুর্যোগের ইঙ্গিত এই ঘটনা। কারণ, বড় দুর্যোগ আশার আগে একমাত্র পশুরাই তার আন্দাজ পায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#‌মুজফ্‌ফরপুর:‌ একটি, দুটি নয়, শেষ কয়েকদিন টানা ২৭টি কাক মারা গিয়েছে এই গ্রামে। বিহারের মুশাহারিতে তাই নতুন করে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, এ বার্ড ফ্লু–এর কারণে এই কাকের মড়ক লেগেছে। আর তাতেই তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়েছে সাধারণ গ্রামবাসীদের মধ্যে। একদিকে করোনা ভাইরাসের আতঙ্ক, তার মধ্যে কাকের মড়ক, উভয় সঙ্কটে পড়েছেন গ্রামবাসীরা।
advertisement

অনেকেই দাবি করছে, শয়ে শয়ে কাকের মৃত্যু হয়েছে। কিন্তু প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনও ২৭টি মৃত কাক উদ্ধার করা হয়েছে। কোনও নির্দিষ্ট রোগে এদের মৃত্যু হচ্ছে কি না, তা খতিয়ে দেখতে চেষ্টা করছে প্রশাসন। তার জন্য পরীক্ষাও শুরু করা হয়েছে। কিন্তু তাতে আতঙ্ক কমছে না সাধারণ গ্রামবাসীদের।

প্রভাস কুমার সিং বনওয়ারি, স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানিয়েছেন, গত মঙ্গলবার থেকেই কাকের মড়ক লাগে এই গ্রামে। বুধবার সকালেও গাছগুলিতে কাক ছিল। কিন্তু বিকেল থেকে ধীরে ধীরে মাটিতে অসুস্থ অবস্থায় পড়ে যেতে থাকে কাকগুলি। এমনি করে চোখের সামনে ২৭টি কাক মরে যায়। তারপর বিডিওকে খবর দেওয়া হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

শুধু এখানে নয়, এর আশেপাশেও এভাবেই গাছ থেকে মরে মাটিতে পড়েছে কাক। অনেকেই সন্দেহ করছেন এটা বার্ড ফ্লু, কেউ কেউ আবার বলছেন, বড় কোনও প্রাকৃতিক দুর্যোগের ইঙ্গিত এই ঘটনা। কারণ, বড় দুর্যোগ আশার আগে একমাত্র পশুরাই তার আন্দাজ পায়।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
তীব্র আতঙ্ক! এই রাজ্যের একটি গ্রামে মড়ক লেগেছে কাক–এর, দিশেহারা প্রশাসন!‌
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল