TRENDING:

গত ৩২ বছর ধরে শুধুমাত্র বৃষ্টির জলই পান করেন ইনি, কোনও অসুখ ছুঁতেও পারেনি!

Last Updated:

কোনও ওষুধ খান না তিনি । এই বয়সেও তাঁর বাত, জয়েন্ট পেইন, সুগার, প্রেসার জাতীয় কোনও সমস্যাই নেই ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#তেলেঙ্গানা: গত তিন দশক ধরে শুধুমাত্র বৃষ্টির জলই পান করে বেঁচে আছেন এই ব্যক্তি। বৃষ্টির জল ছাড়া বাইরের অন্য কোনও জল তিনি পান করেননি গত ৩২ বছরে। ওই বৃদ্ধের দাবি, বৃষ্টির জল পান করে তিনি রীতিমতো সুস্থ আছেন এবং কোনও রোগ ব্যাধি তাঁর ধারেকাছেও ঘেঁষতে পারেনি।
advertisement

তেলেঙ্গানার সাঙ্গারেড্ডি শহরের বাসিন্দা ওই বৃদ্ধের নাম পোন্নাদা বসন্ত কুমার। ৬ বছর আগে চাকরি থেকে অবসরগ্রহণ করেছেন তিনি। স্থানীয় এক ব্যাঙ্কের কর্মী ছিলেন পোন্নাদা। কী ভাবে এমন অসম্ভবকে সম্ভব করেছেন তিনি? বসন্ত জানিয়েছেন, প্রধানত বর্ষার মরশুমে তিনি বৃষ্টির জল সংগ্রহ করেন। গোটা বছর ধরে সেই জলই পান করেন। তার ছাদে রয়েছে বড় বড় কয়েকটি ড্রাম। এছাড়াও রয়েছে বৃষ্টির জল সংগ্রহকারী রেইন পাইপ।

advertisement

বৃষ্টির জল সংগ্রহ করার পর বিশেষ পদ্ধতিতে তা শুদ্ধ করেন তিনি। জলের মধ্যে অবস্থিত ধুলোবালি নীচে থিতিয়ে পড়লে সেই জল তামার পাত্রে রাখেন বসন্ত। এতে সময় লাগে দু’দিন। এরপর তামার পাত্রের জল পান করেন ওই ব্যক্ত । রান্নাতেও এই জলই ব্যবহার করেন তিনি। সাঙ্গারেড্ডি এলাকায় পর্যাপ্ত বৃষ্টি হওয়ায় আজ পর্যন্ত কোনওদিন জলের অভাব হয়নি তাঁর।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

বসন্তের মতে, বৃষ্টির জল পান করে তিনি দারুণ সুস্থ আছেন। অসুখ-বিসুখ তাঁর ধারে কাছেও ঘেঁষতে পারে না। কোনও ওষুধ খান না তিনি। এই বয়সেও তাঁর বাত, জয়েন্ট পেইন, সুগার, প্রেসার জাতীয় কোনও সমস্যাই নেই। বর্ষাকালেও ঘাম হয় তাঁর। এসবই বৃষ্টির জলের সুফল বলেই মনে করেন তিনি।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
গত ৩২ বছর ধরে শুধুমাত্র বৃষ্টির জলই পান করেন ইনি, কোনও অসুখ ছুঁতেও পারেনি!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল