TRENDING:

Rujira Banerjee| Coal Scam Case| দিল্লি হাইকোর্টে স্বস্তি অভিষেক পত্নী রুজিরার, সশরীরে হাজির থাকতে হবে না

Last Updated:

Rujira Banerjee| Coal Scam Case| দিল্লি হাইকোর্টে স্বস্তি পেলেন সর্বভারতীয় তৃণমূল সাধারণ সম্পাদকের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: আপাতত দিল্লি ছুটতে হচ্ছে না রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। আগামীকাল ১২ই অক্টোবর দিল্লির পাতিয়ালা হাউস কোর্টে হাজির হওয়ার কথা ছিল রুজিরার। মামলার পরবর্তী শুনানি ২৯ অক্টোবর। কয়লা-কান্ড মামলায় সশরীরে পাতিয়ালা হাউস কোর্টে হাজির হওয়ার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে দায়ের করেছিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়।
এখনই দিল্লির ‌আদালতে সশরীরে হাজিরা দিতে হবে না রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে।
এখনই দিল্লির ‌আদালতে সশরীরে হাজিরা দিতে হবে না রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে।
advertisement

এ দিন দিল্লি হাইকোর্ট জানিয়ে দিল, রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আদালতে হাজিরা দিতে হবে না। আইনজীবীর মাধ্যমে নিজের বক্তব্য আদালতে রাখতে পারেন রুজিরা।

ওয়াকিবহাল মহলের মতে, দিল্লি হাইকোর্টে স্বস্তি পেলেন সর্বভারতীয় তৃণমূল সাধারণ সম্পাদকের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়। মঙ্গলবার দিল্লির পাটিয়ালা হাউস কোর্টে সশরীরে হাজিরা দিতে হবে না তাঁকে। আইনজীবীর মাধ্যমে আদালতে নিজের বক্তব্য জানাতে পারবেন তিনি। সোমবার দিল্লি হাইকোর্টের বিচারপতি যোগেশ খান্না এই নির্দেশ দিয়েছেন।

advertisement

কয়লা পাচার-কাণ্ডে বারবার তলব করা সত্ত্বেও জেরা এড়াচ্ছেন অভিষেক জায়া। এই অভিযোগ নিয়ে দিল্লির আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। রুজিরা আগেই জানিয়েছিলেন, কোভিড পরিস্থিতিতে দুই ছেলেমেয়েকে ছেড়ে দিল্লি যাওয়া সম্ভব নয়। কারণ, তারা অনেকটাই ছোট। এই পরিস্থিতিতে সশরীরে হাজিরা দিতে পারবেন না রুজিরা। সমনের উপর স্থগিতাদেশ চেয়ে আদালতের দ্বারস্থও হন তিনি। রুজিরা-অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের আবেদনের পাল্টা পাতিয়ালা কোর্টে যায় এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটও। তার পরই আদালত রুজিরাকে তলব করেছিল বলে খবর। ৩০ সেপ্টেম্বর ভার্চুয়ালি হাজিরাও দিয়েছিলেন রুজিরা।

advertisement

এদিন দিল্লি হাইকোর্টে রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আবেদনের শুনানি ছিল। যথারীতি তাঁর আবেদনের বিরোধিতা করেছিলেন ইডি-র তরফের আইনজীবী সলিসিটর জেনারেল তুষার মেহতা। তবে তাঁর আপত্তি ধোপে টেকেনি। এই মামলার পরবর্তী শুনানি ২৯ নভেম্বর।

কয়লাকাণ্ডে একাধিকবার তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক এবং তাঁর স্ত্রী রুজিরাকে সমন পাঠিয়েছে ইডি। সম্প্রতি ইডির দপ্তরে হাজিরা দিতে দিল্লিও উড়ে গিয়েছিলেন অভিষেক। টানা ৯ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় তাঁকে। তারপরও ফের সমন পাঠানো হয় অভিষেককে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
কালীপুজোর মণ্ডপে মহামায়ার লীলা! আধ্যাত্মিক থিমে নজর কাড়ছে রেল শহরের পুজো
আরও দেখুন

RAJIB CHAKRABORTY

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Rujira Banerjee| Coal Scam Case| দিল্লি হাইকোর্টে স্বস্তি অভিষেক পত্নী রুজিরার, সশরীরে হাজির থাকতে হবে না
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল