TRENDING:

Parliament Monsoon Session: বুধে রাহুলের আক্রমণ! সংসদে আজ জবাবি ভাষণ প্রধানমন্ত্রী মোদির

Last Updated:

Parliament Monsoon Session: বুধবার কংগ্রেসের রাহুল গান্ধি প্রায় ৩৫ মিনিট ভাষণ দেন। মণিপুর ইস্যুতে সরাসরি কেন্দ্রীয় সরকারকে কটাক্ষ করেন তিনি

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নিউ দিল্লি: সংসদের বাদল অধিবেশনে অনাস্থা প্রস্তাবের উপর আলোচনার আজ তৃতীয় দিন। এদিন জবাবি ভাষণ দিতে পারেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বিকেল ৪টেয় লোকসভায় জবাবি ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বুধবার কংগ্রেসের রাহুল গান্ধি প্রায় ৩৫ মিনিট ভাষণ দেন। মণিপুর ইস্যুতে সরাসরি কেন্দ্রীয় সরকারকে কটাক্ষ করেন তিনি। পাল্টা কেন্দ্রের তরফে স্মৃতি ইরানিও কটাক্ষ করেন।
সংসদে আজ জবাবি ভাষণ প্রধানমন্ত্রী মোদির
সংসদে আজ জবাবি ভাষণ প্রধানমন্ত্রী মোদির
advertisement

বৃহস্পতিবার অনাস্থা প্রস্তাবের আলোচনার সময়ে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নির্মলা সীতারামন মোদি সরকারের কাজের প্রশংসা করে বলেন, ‘বর্তমান সরকারে কৃষি বাজেটে বরাদ্দ বাড়িয়ে ১ লাখ ২০ কোটি টাকা করেছে। এ পর্যন্ত দেশে ১৪৮টি বিমানবন্দর নির্মিত হয়েছে। সারা দেশে ১,১১৩ টি বিশ্ববিদ্যালয় গঠিত হয়েছে। গ্রামে ২.৯ কোটি বাড়ি তৈরি হয়েছে।” এ ছাড়া তিনি বলেন, “সরকারি ব্যাঙ্কগুলি এখন মুনাফা করছে। ব্যাঙ্কিং খাতে অনেক বড় পরিবর্তন এসেছে। সারা বিশ্বে ইউপিআই প্রশংসিত হচ্ছে, দেশের প্রতিটি ক্ষেত্রেই উন্নয়ন হয়েছে। ব্যাঙ্কগুলো মুনাফা করেছে এক লাখ কোটি টাকা।”

advertisement

নির্মলা সীতারমন বলেন, “ইউপিএ ১০ বছর নষ্ট করেছে। I.N.D.I.A জোটের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছে।” এ ছাড়া তিনি বলেন, “তোমরা মানুষকে স্বপ্ন দেখাও। আমরা তাদের স্বপ্ন পূরণ করি। আমরা সকলের ক্ষমতায়ন এবং কাউকে খুশি করতে বিশ্বাস করি না।”

আরও পড়ুন, সুখবর! আড়াই মিনিট পর পর মেট্রো দমদম-টালিগঞ্জ রুটে, সুবিধা বাড়বে যাত্রীদের

advertisement

আরও পড়ুন, যাদবপুরে ছাত্রমৃত্যুর নেপথ্য়ে কি র‍্যাগিং? অধ্যাপকের বিক্ষুব্ধ পোস্ট নিয়ে চর্চা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
এ যেন 'মেঘভাঙা' বৃষ্টি! হাসিমারায় পরিস্থিতি খারাপ, 'লাল চোখ' দেখাচ্ছে তোর্ষা
আরও দেখুন

প্রসঙ্গত বুধবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে আক্রমণ করে রাহুল বলেন, “দেশের প্রধানমন্ত্রী এখনও মণিপুরে যেতে পারেননি, কারণ তিনি মনেই করেন না মণিপুর ভারতবর্ষের একটা অংশ, তিনি সে রাজ্যকে ভাগ করে দিয়েছেন।” তিনি বলেছেন, “চাইলেই কেন্দ্রীয় সরকার সেনা মোতায়েন করে মণিপুর হিংসা রোধ করতে পারত, কিন্তু তা করেনি।”

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Parliament Monsoon Session: বুধে রাহুলের আক্রমণ! সংসদে আজ জবাবি ভাষণ প্রধানমন্ত্রী মোদির
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল